Hazet Infrarot-Thermometer (1991-1) Digital-Thermometer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Thermometer hat einen Messbereich von -50 bis +550°C.
• Es verfügt über eine digitale LCD-Anzeige für einfache Ablesung.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen 9V E-Block.
• Ein integrierter Laserpointer erleichtert das Zielen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,50 €
Ø 112 €
107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
113,50 €
Ø 112 €
107,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,52 €
ab 113,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Infrarot-Thermometer - 1991-1 tuul.zone HAZET Infrarot-Thermometer - 1991-1 2-3 Werktage 113,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,45 € → zum Angebot
• HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 I Kontaktloses Oberflächen Mess-Werkzeug mit Amazon HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 I Kontaktloses Oberflächen Mess-Werkzeug mit Auf Lager 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
• HAZET Infrarot-Thermometer HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 Otto HAZET Infrarot-Thermometer HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.5 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Infrarot-Thermometer - 1991-1 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,45 € → zum Angebot
HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 I Kontaktloses Oberflächen Mess-Werkzeug mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Infrarot-Thermometer 1991-1 Alternate (1) Angebotsinfo 1 115,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 I Kontaktloses Oberflächen Mess-Werkzeug mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Infrarot-thermometer - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 119,02 € Versand kostenfrei Gesamt 119,02 € → zum Angebot
Hazet Infrarot-Thermometer 1991-1 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 119,36 € Versand kostenfrei Gesamt 119,36 € → zum Angebot
HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
Hazet Thermometer 1991-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,48 € + 7,14 € Versand Gesamt 136,62 € → zum Angebot
HAZET Infrarot-Thermometer HAZET Infrarot-Thermometer 1991-1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
HZ 1991-1 - Infrarot-Thermometer, -50 - 550° C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 142,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,65 € → zum Angebot
HAZET 1991-1 Handthermometer Schwarz °C -50 - 550 °C Eingebaute Anzeige (1991-1) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
HAZET Thermometer Infrarotthermometer 19911 für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,52 € Versand kostenfrei Gesamt 179,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Hazet Infrarot-Thermometer (1991-1)

Hazet Infrarot-Thermometer (1991-1): Präzise Temperaturmessung

Das Hazet Infrarot-Thermometer (1991-1) bietet eine präzise und schnelle Temperaturmessung. Mit einem Messbereich von -50 bis +550°C eignet es sich für vielfältige Einsatzbereiche. Die digitale Anzeige auf dem LCD-Bildschirm ermöglicht eine einfache Ablesung der gemessenen Werte.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Infrarot-Thermometer ist ideal für den Einsatz im Kfz-Bereich, wie Kühler, Kühlsysteme, Bremsen, Klimaanlagen, Motoren und Abgasanlagen. Darüber hinaus findet es Anwendung in der Chemie- und Lebensmittelüberwachung sowie im Heizungs- und Klimaanlagenbau.

Hazet Infrarot-Thermometer (1991-1) Test

5/5
★★★★★ gutes kompaktes Messgerät
M. A Januar 2017

Dieses handliche Gerät überzeugt mit guter Verarbeitung, Lesbarkeit und Leichtigkeit. Ideal für unterwegs in der Tasche. Wichtig ist, die Bedienungsanleitung zu lesen und die Messergebnisse zu verstehen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Sonst kann es zu Unzufriedenheit führen.

4/5
★★★★☆ Produkt funktioniert und ist ok.
Dr. R April 2020

Ich musste die Gebrauchsanweisung vergrößern, um den Laser sicher zu benutzen. Trotz beschädigter Verpackung war das Produkt in Ordnung. Allerdings war das Ein- und Ausschalten des Lasers nicht einfach. Ich musste die Gebrauchsanweisung mehrmals lesen, um die Augen nicht zu gefährden.

3/5
★★★☆☆ Für ein Gerät von Hazet enttäuschend.
Amazon Kunde Januar 2017

Als ich das Produkt auspackte, war der Batteriedeckel offen und die Batterie leer. Trotz des Kaufs einer neuen Batterie für 5,95€ funktioniert die Messung jetzt, aber die Tasten "MODE" und "Hoch/Runter" sind nutzlos. Die Endkontrolle scheint hier geschlafen zu haben. Obwohl die Messung funktioniert, habe ich keine Lust, das Gerät zurückzuschicken. Zusätzlich: Ich habe es doch zurückgesandt und warte seit über einer Woche auf eine Reaktion!.

1/5
★☆☆☆☆ Schätzeisen mit Kunstledertasche
Spiceboy Februar 2017

Die Wetterstation von Hazet hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Nachdem ich sie ausgepackt und eingeschaltet habe, stellte ich fest, dass die Batterie leer war. Nach dem Austausch zeigte das Gerät Temperaturen zwischen 28 und 30 Grad an, die sich auch nach einer Stunde nicht verbessert haben.

Selbst bei verschiedenen Oberflächen im Raum blieben die Messwerte unverändert. Die Temperaturmessung im Freien ergab Werte zwischen -1 und -7 Grad, obwohl es tatsächlich 0 Grad waren. Nachdem ich mir ein Vergleichsvideo mit einem Fluke Produkt angesehen habe, war für mich klar: Das Gerät geht zurück. Es ist schade, dass Hazet seinen guten Namen für ein solch enttäuschendes Produkt hergibt.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
LCD
-50 bis +550°C
Digital-Thermometer, Infrarot-Thermometer
1 x 9V E-Block
Infrarot, Laser
Weitere Daten
Chemie- und Lebensmittelüberwachung, Heizungs- und Klimaanlagenbau, In Kunstledertasche mit Klettverschluss und Gürtelschlaufe /Vielfältige Einsatzbereiche, mit integriertem Laserpointer, u.a. im Kfz-Bereich(Kühler/Kühlsysteme, Bremsen, Klimaanlagen, Motor, Abgasanlagen)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram