Testo 835-T1 Infrarot-Thermometer

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Messbereich: -30 bis +600 °C Optik: 50:1 Produkttyp: Infrarot-Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,56 €
Ø 250 €
249,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,56 €
Ø 250 €
249,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,48 €
ab 249,56 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Testo - 835-t1 Infrarot-thermometer Optik 50:1 -30 - +650 °c Kontaktmessung ManoMano Testo - 835-t1 Infrarot-thermometer Optik 50:1 -30 - +650 °c Kontaktmessung 1 bis 3 Werktage 249,56 € Versand kostenfrei Gesamt 249,56 € → zum Angebot
• 835-T1 Infrarot-Thermometer 50:1, bis +600°C, Celsius Amazon 835-T1 Infrarot-Thermometer 50:1, bis +600°C, Celsius Auf Lager 249,57 € Versand kostenfrei Gesamt 249,57 € → zum Angebot
• testo Infrarot-Thermometer Testo Infrarot-Temperaturmessgerät 835T1 Otto testo Infrarot-Thermometer Testo Infrarot-Temperaturmessgerät 835T1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 316,54 € Versand kostenfrei Gesamt 316,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.56 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Testo - 835-t1 Infrarot-thermometer Optik 50:1 -30 - +650 °c Kontaktmessung ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 249,56 € Versand kostenfrei Gesamt 249,56 € → zum Angebot
835-T1 Infrarot-Thermometer 50:1, bis +600°C, Celsius Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,57 € Versand kostenfrei Gesamt 249,57 € → zum Angebot
835-T1 Infrarot-Thermometer 50:1, bis +600°C, Celsius Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,57 € Versand kostenfrei Gesamt 249,57 € → zum Angebot
Testo 0560 8351, Testo Infrarot-Thermometer 835-T1 Op (0560 8351) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 249,57 € Versand kostenfrei Gesamt 249,57 € → zum Angebot
testo 0560 8351, Testo 835-T1 Infrarot-Thermometer Optik 50:1 -30 - +650°C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 249,57 € Versand kostenfrei Gesamt 249,57 € → zum Angebot
Testo Infrarot-Temperaturmessgerät 835T1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
TESTO 05608351, Testo Infrarot-Thermometer 835-T1 | 0560 8351 | Temperaturmessung -50 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 258,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
Testo 835-T1 Infrarot-Thermometer, 4-Punkt-Laser (0560 8351) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 273,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 278,23 € → zum Angebot
Testo 835-T1 Infrarot-Thermometer Optik 50:1 -30 - +650°C Kontaktmessung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Testo 835-T1 Infrarot-Thermometer Optik 50:1 -30 - +650°C Kontaktmessung thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
TESTO 0560 8351 - Infrarot-Thermometer testo 835-T1, -30 bis +600 °C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 282,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 288,70 € → zum Angebot
TESTO 0560 8351, testo 835-T1 Infrarot-Thermometer Optik 50:1 -30 - +650 °C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testo 835-T1 Test

4/5
★★★★☆ IR-Thermometer OK
hansk November 2015

Die Lieferung erfolgte schnell und das Gerät war in Ordnung. Allerdings gab es Probleme mit den Infrarot-Messungen aufgrund der unterschiedlichen Emissionswerte der Metalle, was zu Abweichungen von 10° und mehr führte. Für präzise Messungen an Heizungen sind zusätzliche Typ K-Fühler erforderlich, obwohl selbst Klasse 1 Fühler eine 1°C Abweichung haben. Insgesamt erhält das Gerät 4 Punkte für die Entsprechung mit der Beschreibung, jedoch wird 1 Punkt abgezogen aufgrund der Herausforderungen bei der genauen Anpassung der Emissionswerte.

Allgemeine Daten
-30 bis +600 °C
50:1
Infrarot-Thermometer
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram