Trotec BP21 (3.510.003.031) Infrarot-Thermometer

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Infrarot-Thermometer Anzeigen: LCD - beleuchtet Funktionen: Abschaltautomatik - Alarm - Data Hold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 35,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Pyrometer BP21 Trotec24 Trotec Pyrometer BP21 Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• TROTEC Infrarot Thermometer BP21 – Laser Thermometer, Taupunkt Erkennung – Amazon Marketplace TROTEC Infrarot Thermometer BP21 – Laser Thermometer, Taupunkt Erkennung – Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• TROTEC Raumthermometer Pyrometer BP21, Infrarot, Alarmfunktion, LCD-Display Otto TROTEC Raumthermometer Pyrometer BP21, Infrarot, Alarmfunktion, LCD-Display lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Pyrometer BP21 ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 35,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
TROTEC Raumthermometer Pyrometer BP21, Infrarot, Alarmfunktion, LCD-Display Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TROTEC Infrarot Thermometer BP21 – Laser Thermometer, Taupunkt Erkennung – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
TROTEC Infrarot Thermometer BP21 – Laser Thermometer, Taupunkt Erkennung – Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Pyrometer Bp21 - Trotec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Trotec BP21 (3.510.003.031) Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Edith u Oktober 2023

Der Thermometer ist perfekt für die Fehlerdiagnose und Behebung von Wärme- und Kältebrücken im Wohnmobil. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Leider keine Bedienungsanleitung beigelegt!!
Friedrich R Dezember 2022

Dieses großartige Gerät ist zu einem äußerst vernünftigen Preis erhältlich und eignet sich hervorragend zur Entdeckung von Wärmebrücken. Ich habe erstmals den Temperaturunterschied zwischen Zweifach- und Dreifachverglasung gemessen (2,5 Grad). Bitte beachten Sie Reflexionen, wenn der Laser eingeschaltet ist! Ich kann mir ein Leben ohne dieses Messgerät nicht mehr vorstellen. Es ist jedoch bedauerlich, dass der Hersteller keine Bedienungsanleitung bereitgestellt hat. Glücklicherweise finden Sie eine im Internet; sie ist jedoch nicht besonders ausführlich.

5/5
★★★★★ Zuverlässig sehr exaktes Messergebnis
Petra B Dezember 2022

Die Genauigkeit der Messungen ist herausragend. Mit diesem Gerät können Sie die Temperatur und Luftfeuchtigkeit an der Stelle messen, auf die der Laser zielt. Dadurch können Kältebrücken und feuchte Stellen an Wänden und Fenstern leicht identifiziert werden.

Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Wertiges Gerät zur Taupunktberechnung
Amazon Kunde Oktober 2022

Der Kauf dieses Geräts hat dazu beigetragen, den Lüftungsplan in den Räumen meines Altbaus effektiv zu optimieren. Die angenehme Haptik, das ansprechende Design und der angemessene Preis haben mich vollkommen zufriedengestellt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Macht was es soll und das zuverlässig
HassüHassü August 2020

Die Temperaturgenauigkeit dieses Messgeräts ist beeindruckend. Verglichen mit meiner Wanduhr beträgt der Unterschied nur 1 Grad Celsius, was auf die unterschiedliche Höhe und das Material zurückzuführen ist. Ich benutze das Gerät für den Siebdruck und bin sehr zufrieden damit. Eine klare Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut
sky Oktober 2017

Ich habe dieses Produkt verwendet, um Isolationslücken in meinem alten Haus zu finden und konnte damit erfolgreich einige Probleme beheben. Es erfordert Zeit und Systematik, aber die Ergebnisse sind es wert.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Infrarot-Thermometer
Weitere Eigenschaften
LCD, beleuchtet
Abschaltautomatik, Alarm, Data Hold
± 2 °C
177 g
°C, °F
-35 bis +800 °C
1 x 9V E-Block
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram