Voltcraft MINI IR 10 Infrarot-Thermometer

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Messbereich: -33 bis +500 °C Optik: 1:1 Produkttyp: Infrarot-Thermometer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,43 €
Ø 24 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,43 €
Ø 24 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 24,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT MINI IR 10, VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - Voelkner VOLTCRAFT MINI IR 10, VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1-33 - +500 °C Pyrometer Amazon Marketplace VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1-33 - +500 °C Pyrometer 24,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer Thermometer MINI IR 10, Pyrometer Otto VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer Thermometer MINI IR 10, Pyrometer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.43 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT MINI IR 10, VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,38 € → zum Angebot
VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1-33 - +500 °C Pyrometer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Voltcraft - Mini Ir 10 Infrarot-thermometer Optik 1:1 -33 - +500 °c Pyrometer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
VOLTCRAFT MINI IR 10, VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - +500 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - +500°C Pyrometer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT MINI IR 10 Infrarot-Thermometer Optik 1:1 -33 - +500°C Pyrometer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Voltcraft MINI IR 10, Voltcraft Thermometer (MINI IR 10) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,02 € Versand kostenfrei Gesamt 30,02 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer Thermometer MINI IR 10, Pyrometer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer MINI IR 10 Optik 1:1 -33 bis +500 °C (MINI IR 10) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,24 € Versand kostenfrei Gesamt 32,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Voltcraft MINI IR 10 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einfach
Axel L Juli 2018

Das Thermometer ist einfach zu bedienen und die beleuchtete Anzeige macht es auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut lesbar. Trotz der leeren Batterien bei Lieferung, erhielt ich sofort Ersatz vom Händler. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt, welches ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Sehr nützlich
Amazon Kunde Dezember 2017

Mit diesem Wasserkocher können Sie Energie sparen, indem Sie das Wasser nur so weit erhitzen, wie nötig. Besonders praktisch im Wohnmobil, wenn die Nachschubmenge begrenzt ist. Früher in Europa unproblematisch, aber aufgrund neuer EU-Gesetze in einigen Ländern nicht mehr erlaubt. Ideal für umweltbewusste Reisende.

4/5
★★★★☆ Für die Alltagsmessungen zu gebrauchen
Gast März 2021

Das Thermometer, das ich gekauft habe, zeigt eine Abweichung von -1 Grad bei Zimmertemperatur im Vergleich zu anderen Thermometern. Es eignet sich gut für Messungen im Haushalt, wie z. B.

Backofen, Bratpfanne, Essen, Eis und Wände. Es ist jedoch weniger geeignet für medizinische Zwecke. Die Handhabung ist handlich und einfach zu bedienen.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenau mehr als 5° Abweichungen
Ronald November 2021

Voltcraft enttäuschte mich mit diesem Thermometer. Die Messungen weichen stark ab, der Knopf brach schnell. Schade ums Geld, keine Qualität. Besser nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
-33 bis +500 °C
1:1
Infrarot-Thermometer
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram