TFA Dostmann Pool Sender (30.3216.20) Außenthermometer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 95 x 106 x 220 mm Anzeige: digital Gewicht: 290 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 27,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tfa Dostmann - 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 Mhz ManoMano Tfa Dostmann - 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 Mhz 1 bis 3 Werktage 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 MHz... Otto TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 MHz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Ersatz Solar-Poolsender, 30.3216.20, digital, für TFA... Amazon TFA Dostmann Ersatz Solar-Poolsender, 30.3216.20, digital, für TFA... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Tfa Dostmann - 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 Mhz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433MHz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 MHz Wetterstation Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
TFA Dostmann Ersatz Solar-Poolsender, 30.3216.20, digital, für TFA Funkstationen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Ersatz Solar-Poolsender, 30.3216.20, digital, für TFA Funkstationen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433MHz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann 30.3216.20 30.3216 Wassersensor Funk 433 MHz Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

TFA Dostmann Pool Sender (30.3216.20) Test

5/5
★★★★★ Das ist Nummer 2 und funktioniert
Hartmut C Juni 2023

Der alte Sender war defekt und konnte nicht geöffnet werden. Nachdem ich ihn ausgetauscht hatte, funktionierte der neue Sender zwei Jahre lang einwandfrei. Der erste Ersatzsender hatte ständige Verbindungsprobleme und musste zurückschickt werden. Der zweite Sender hatte anfangs einige Probleme, aber nach einer Nacht war die Verbindung plötzlich stabil und seitdem gab es keine Probleme mehr.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Kunde August 2021

Ich muss hier eine positive Bewertung für das Thermometer abgeben. Trotz einiger negativer Kommentare, finde ich die Qualität für den Preis in Ordnung. Es wurde sofort von der Basisstation erkannt und liefert genaue Werte. Durch richtige Pflege und Entfernen im Winter kann man sicherlich länger als eine Saison Freude daran haben.

Selbst wenn nicht, ist es keine große Investition. Ein neues Thermometer ist immer erschwinglich. Wer sich einen Pool leisten kann, sollte auch ein paar Euro für ein neues Thermometer übrig haben. Ansonsten ist das Freibad eine gute Alternative.

5/5
★★★★★ Wassersensor
Dietmar Februar 2021

Der neue Gerät funktioniert einwandfrei, im Gegensatz zum vorherigen Gerät, das ständig Probleme mit der Temperatur hatte. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Oberfläche bekommt Bläschen
GiftlerGiftler Oktober 2020

Der neue Sensor funktioniert gut, aber nach 2 Monaten im Pool gibt es einige Bläschen auf der Kappe. Beim alten Sensor ist das nach 3 Jahren nicht passiert. Ich möchte das Produkt gerne zurückgeben und frage mich, was der Hersteller TFA dazu sagt.

5/5
★★★★★ Macht alles, was ein digitales Thermometer soll.
JP Januar 2020

Tolle Funktionalität, zuverlässig in jedem Element. Perfekt für Koiteiche und Außenwhirlpools. Ein Must-Have für die Überwachung der Temperatur. Anzeige von kühlen 1,4 Grad und warmen 34 Grad Celsius.

Einfache Verbindung zur Basisstation. Alles in allem ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Amazon Kunde Juni 2019

Wir sind seit 3 Jahren sehr zufrieden mit unserem Empfangsgerät. Trotz negativer Bewertungen funktioniert die Verbindung zum Sender im 30 m entfernten Pool einwandfrei. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
95 x 106 x 220 mm
digital
290 g
°C
-40 bis +60 °C
Außenthermometer, Digital-Thermometer, Funkthermometer
4 x AAA Micro
Weitere Daten
Poolsender für Station 30.3054 und 30.3056

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram