Laserliner Thermospot Digital-Thermometer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 108 x 161 x 38 mm Anzeige: LCD Betriebstemperatur: 0° 40°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,98 €
Ø 48 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
44,98 €
Ø 48 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,18 €
ab 44,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner ThermoSpot Laser, Infrarot Thermometer Amazon Laserliner ThermoSpot Laser, Infrarot Thermometer Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Laserliner 082.040A, Laserliner ThermoSpot Infrarot-Thermometer Optik 8:1 -20 - Voelkner Laserliner 082.040A, Laserliner ThermoSpot Infrarot-Thermometer Optik 8:1 -20 - Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
• Laserliner - Infrarot-temperaturmessgerät Mit Laserkreis Zum Anvisieren... ManoMano Laserliner - Infrarot-temperaturmessgerät Mit Laserkreis Zum Anvisieren... 1 bis 3 Werktage 51,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner ThermoSpot Laser, Infrarot Thermometer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Laserliner ThermoSpot Laser, Infrarot Thermometer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Laserliner 082.040A, Laserliner ThermoSpot Infrarot-Thermometer Optik 8:1 -20 - Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Laserliner - Infrarot-temperaturmessgerät Mit Laserkreis Zum Anvisieren Thermospot ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 51,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,92 € → zum Angebot
Laserliner ThermoSpot Laser contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Laserliner 082.040A, Laserliner ThermoSpot Laser (082.040A) Schwarz/Gelb/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 56,18 € Versand kostenfrei Gesamt 56,18 € → zum Angebot
LASERLINER 082.040A, Laserliner ThermoSpot Infrarot-Thermometer Optik 8:1 -20 - +315 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Laserliner ThermoSpot Laser - F,°C - -20 - 315 °C - Schwarz - Grau - Gelb - 1 °C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,18 € Versand kostenfrei Gesamt 80,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Laserliner Thermospot Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Geneiß U Februar 2026

Lieferung: topFunktion: topAlles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Präzises Infrarot-Thermometer mit großem Messbereich und 12:1 Optik
MannmitHut Februar 2026

Das Laserliner Infrarot-Thermometer ThermoSpot ist für berührungslose Oberflächenmessungen im Bereich von -40°C bis +400°C ausgelegt. Der große Messbereich ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten, etwa bei Heizkörpern, Motoren, Backöfen oder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät. Ich bin total begeistert und das ist sehr selten.
GoldmoonGoldmoon Januar 2026

Das Infrarot Thermometer wird in einem enorm stabilen Karton geliefert, der mit 5mm dicken Wänden schon fast die Qualität eines Holz Kartons hat und hübsch aussieht. Hier gleich der einzige Punkt der mir nicht gefallen hat: Der Deckel ist aus durchsichtigem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste Erfahrungen mit Laserliner 082.040A
Jürgen.Wörsinger März 2016

Gerät funktioniert einwandfrei. Sehr einfache Bedienung. Keine überflüssigen Tasten und Programmierung erforderlich. Liegt sehr gut in der Hand beim messen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
108 x 161 x 38 mm
LCD
0° 40°C
185 g
-20 bis +315 °C
Digital-Thermometer, Infrarot-Thermometer
1 x 9V E-Block
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram