Voltcraft IR 500-12S Einstichthermometer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Thermometer hat einen Messbereich von -50 bis +500°C, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Mit einer Genauigkeit von 2 % liefert es präzise Ergebnisse.
• Die Data Hold-Funktion ermöglicht das Festhalten von Messwerten.
• Das digitale LCD-Display zeigt die Messwerte klar und deutlich an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,10 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,10 €
Ø 14 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,89 €
ab 14,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1-50 - +500 °C Pyrometer Amazon Marketplace VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1-50 - +500 °C Pyrometer Auf Lager 14,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 - +500 °C Pyrometer... Conrad VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 - +500 °C Pyrometer... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer IR-Thermometer 1599562, Pyrometer Otto VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer IR-Thermometer 1599562, Pyrometer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.1 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1-50 - +500 °C Pyrometer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 - +500 °C Pyrometer 1599562 Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 - +500°C Pyrometer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 - +500°C Pyrometer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT IR 500-12S Infrarot-Thermometer Optik 12:1 -50 bis 500 °C Pyrometer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 20,78 € Versand kostenfrei Gesamt 20,78 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Infrarot-Thermometer IR-Thermometer 1599562, Pyrometer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Voltcraft IR 500-12S

Voltcraft IR 500-12S: Präzise Temperaturmessung leicht gemacht

Das Voltcraft IR 500-12S ist ein vielseitiges Infrarot-Thermometer, das sich ideal für präzise Temperaturmessungen eignet. Mit einer Genauigkeit von 2 % und einem Messbereich von -50 bis +500°C bietet es zuverlässige Ergebnisse. Das Gerät kombiniert die Funktionen eines Infrarot- und Einstichthermometers, was es besonders flexibel einsetzbar macht.

Benutzerfreundliche Funktionen und einfache Handhabung

Das Thermometer verfügt über eine Abschaltautomatik, die die Batterielebensdauer verlängert, sowie eine Data Hold-Funktion, die es ermöglicht, Messwerte festzuhalten. Die Max- und Min-Funktionen bieten zusätzliche Kontrolle über die Temperaturmessungen. Mit einer Messzeit von nur 5 Sekunden liefert das Gerät schnelle und präzise Ergebnisse.

Voltcraft IR 500-12S Test

2/5
★★☆☆☆ Sehr ungenau, und nicht zu gebrauchen
M.H. Juli 2023

Das Produkt ist kleiner als erwartet und die Messungen scheinen ungenau zu sein. Jeder Wert an derselben Stelle variiert. Leider war das Geld umsonst ausgegeben. Es handelt sich um billige China-Ware von verschiedenen Verkäufern in verschiedenen Farben.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
reddevil März 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Thermometer
Amazon Kunde Februar 2025

Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie versprochen
Horst D Juni 2024

Batterie rein und geht, so muss das sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Einstichthermometer, Infrarot-Thermometer
Weitere Eigenschaften
73 x 140 x 39 mm
LCD, digital
Abschaltautomatik, Data Hold, Max, Min, Temperaturmessung
2 %
130 g
Kunststoff
°C, °F
-50 bis +500°C
5 s
12:1
Voltcraft IR
1 x 9V E-Block
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram