Terra Canis Kalb mit Petersilienwurzel Mango & Johannisbeere 800g Hunde-Nassfutter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Farbstoffe Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Inhalt
Petersilienwurzel 200gPetersilienwurzel 400gPetersilienwurzel 800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,69 €
Ø 7 €
6,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 6,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis Adult Kalb mit Petersilienwurzel Mango & Johannisbeere 800 g globus-baumarkt Terra Canis Adult Kalb mit Petersilienwurzel Mango & Johannisbeere 800 g ca. 3-5 Werktage 6,69 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Terra Canis getreidefrei Kalb mit Petersilienwurzel, Mango und Johannisbeere... ZooRoyal Terra Canis getreidefrei Kalb mit Petersilienwurzel, Mango und Johannisbeere... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Kalb mit koempf24 Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Kalb mit 1 - 2 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Terra Canis | Kalb mit Petersilienwurzel, Mango & Johannisbeere, getreidefrei |... Amazon Marketplace Terra Canis | Kalb mit Petersilienwurzel, Mango & Johannisbeere, getreidefrei |... Auf Lager 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Kalb mit Petersilienwurzel, Mango & Johannisbeere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis Adult Kalb mit Petersilienwurzel Mango & Johannisbeere 800 g ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 6,69 € + 9,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Terra Canis getreidefrei Kalb mit Petersilienwurzel, Mango und Johannisbeere 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 36,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Terra Canis Getreidefrei 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Kalb mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,99 € 8,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Terra Canis | Kalb mit Petersilienwurzel, Mango & Johannisbeere, getreidefrei | 6 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Terra Canis Kalb mit Petersilienwurzel Mango & Johannisbeere 800g Test

5/5
★★★★★ Hier haben wir es...
Torsten B Oktober 2017

Mein Hund liebt dieses Futter! Einfach zu öffnende Dose und köstlicher Geschmack. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Gutes Hundefutter
Tina K Dezember 2018

Ich habe das Produkt nicht hier bei Amazon gekauft, sondern bei meinem Hundefachhandel um die Ecke, der auch gerne „überleben“ möchte, aber möchte trotzdem mal eine Bewertung dalassen. Das Futter riecht wirklich wie selbstgekocht. Meine Bolonkahündin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stoffwechsel
Terra Canis
Hunde-Nassfutter
alle Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Kalb, Kräuter, Obst
Deutschland
Dose
Adult-Hundefutter
ohne Tiermehl
Inhalt
0,8 kg
6
Kalb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram