TePe Interdentalbürste x-weich 0,45mm (6 Stk.)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 6 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,27 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,27 €
Ø 3 €
3,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 3,27 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09724768, Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm Zahnbürste Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 09724768, Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm Zahnbürste Inhalt: 6 St Artikel verfügbar 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
• TEPE Interdentalbürste x-weich 0,45mm 6 St ayvita TEPE Interdentalbürste x-weich 0,45mm 6 St ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürste, Extra Soft, Orange, 0,45 mm/ISO 1. 8 Stk., Amazon TePe Interdentalbürste, Extra Soft, Orange, 0,45 mm/ISO 1. 8 Stk., Auf Lager 5,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.27 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09724768, Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm Zahnbürste Inhalt: 6 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste x-weich 0,45mm 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,35 € 0,56 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm 6 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste X-weich 0,45mm 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,63 € 0,61 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
PZN-DE 09724768, TePe D-A-CH Tepe Id Bürste X-Weich 0.45Mm 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 09724768, TePe D-A-CH TePe Interdentalbürsten Extra Soft ISO 1 orange, 6 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
TePe Interdental Brush Extra Soft Interdentalzahnbürste Orange 0,45 mm 6 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
PZN-DE 09724768, TePe D-A-CH Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45 mm 6 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
TEPE Interdentalbürste x-weich 0,45mm 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,34 € 0,72 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
Tepe Interdentalbürste x-weich 0,45mm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste, Extra Soft, Orange, 0,45 mm/ISO 1. 8 Stk., Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste, Extra Soft, Orange, 0,45 mm/ISO 1. 8 Stk., Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe Interdentalbürste x-weich 0,45mm (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Marvelito Oktober 2024

Die besten Interdentalbürsten! Zwar etwas teurer, aber hervorragend in der Anwendung. Die extra softe Variante ist im Handel, wie bei DM, nicht erhältlich, bietet aber meiner Meinung nach die optimale Lösung. Ich nutze verschiedene Größen aufgrund der unterschiedlichen Zahnzwischenräume. Hätte ich sie schon früher, mit 20 Jahren, entdeckt! Ich empfehle sie jedem, denn sie sind ein unverzichtbares Hilfsmittel für die Zahnhygiene und können Zahnseide nicht ersetzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Interdentalbürsten
Heidi Juni 2024

Die Zahnzwischenräume lassen sich mühelos erreichen, und die Bürsten schützen das Zahnfleisch vor Verletzungen. Ich benutze diese verschiedenen Größen der Bürstchen bereits seit mehreren Jahren und bin äußerst zufrieden mit den Ergebnissen. Optimal für eine gründliche Mundhygiene!.

3/5
★★★☆☆ Sie erfüllen ihren Zweck
Spuk Dezember 2023

Die Bürsten sind grundsätzlich in Ordnung, jedoch werden sie nach nur drei Anwendungen unbrauchbar, da sie schnell verformen. Ich habe nun Bürsten einer anderen Marke ausprobiert, die wesentlich langlebiger sind. Dennoch erfüllen diese Bürsten ihren Zweck und sind benutzbar.

5/5
★★★★★ super
M.Meißner Februar 2025

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram