Tena Proskin Pants Plus XL (12 Stk.) Windelhose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Windelhose Produkttypen: Inkontinenz-Hose - Inkontinenz-Slip Inkontinenzstufe: schwer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 11,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tena / Sca 07515210, Tena / Sca TENA Pants Plus XL ProSkin - 1 x 12 Stück - inkontinet Tena / Sca 07515210, Tena / Sca TENA Pants Plus XL ProSkin - 1 x 12 Stück - innerhalb 1-3 Werktagen 11,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• Essity 792791, Essity TENA ProSkin Pants Plus XL, 12 Stück Citycare24 Essity 792791, Essity TENA ProSkin Pants Plus XL, 12 Stück sofort lieferbar 13,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Tena Pants Plus Proskin Inkontinenzeinlagen, XL, 12 Stück Amazon Marketplace Tena Pants Plus Proskin Inkontinenzeinlagen, XL, 12 Stück Auf Lager 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tena / Sca 07515210, Tena / Sca TENA Pants Plus XL ProSkin - 1 x 12 Stück - ✓ Bester Preis inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 11,97 € 0.9975 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Essity 792791, Essity TENA ProSkin Pants Plus XL, 12 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 13,06 € 1.0883 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants PLUS XL 12 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,79 € 1.2325 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PZN-DE 15822328, Essity 792791, Essity TENA Proskin Pants Plus Inkontinenzpants XL 12 Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,64 € 1.3033 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
TENA Inkontinenz-Pants ProSkin Plus, Unisex, Größe XL (120-160cm), Einweg, 6 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,58 € 1.3817 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Tena Pants Plus Proskin Inkontinenzeinlagen, XL, 12 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Pants PLUS XL 12 St, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,99 € 1.5825 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Essity Tena ProSkin Pants Plus XL bei Inkontinenz, 12 St, Grundpreis: € 1,64 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,64 € 1.6367 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
PZN-DE 15822328, Essity 792791, Essity Tena Pants Plus XL Inkontinenzhosen 12 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 19,66 € 1.6383 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15822328, Tena Pants Plus XL bei Inkontinenz 12 St Einweghosen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € 1.7492 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Tena Pants plus Xl Einweghose Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,65 € 2,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Tena Pants plus Xl Einweghose apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,68 € 2,81 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tena Proskin Pants Plus XL (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ ...es wird einmal kommen...praktisch und sehr gut...
Lutz T August 2022

Nichts für junge Helden, aber wir werden alle alt. und sag dir Männer, die Prostata vergrößert sich. und dann kann eine Operation erforderlich sein.

Im Krankenhaus bekommst du sie, aber zu Hause ist ein Kauf auch gut, man will ja nicht das Bett verschmutzen - besonders nicht mit Nachbluten. Ich war zufrieden, jetzt ist alles wieder in Ordnung. Man sagt, jeder Dritte ist betroffen, aber im Alter betrifft es jeden.

Also Männer, wer jetzt lacht, wird morgen weinen. Denn wo ich jetzt bin, werdet ihr alle landen. Es gibt einen Grund für die Empfehlung zur Vorsorge, oder ihr seid eben Klingonen. ;-).

3/5
★★★☆☆ Passform und Qualität
Monchichi März 2022

Die Passform ist nicht ideal und das Vlies löst sich schnell auf, was das Sammeln der Wattebällchen erschwert. Leider enttäuschend.

5/5
★★★★★ Funktion, Lieferung
jürgen s September 2023

Bedarfsverwendung, schnelle Lieferung, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Erwin Z November 2022

Lieferung sehr pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Windelhose
Inkontinenz-Hose, Inkontinenz-Slip
Allgemeine Informationen
schwer
Tena Pants
12 Stück
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram