Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL 14 Stk. Inkontinenzslip

• Der extra saugfähige Inkontinenzslip bietet zuverlässigen Schutz bei mittlerer Inkontinenz für maximale Sicherheit im Alltag.
• Mit einem Hüftumfang von 150-175 cm passt sich der Slip optimal an größere Körperformen an und gewährleistet einen bequemen Sitz.
• Der integrierte Auslaufschutz verhindert effektiv das Austreten von Flüssigkeit und schützt Kleidung sowie Bettwäsche vor Verunreinigungen.
• Ein praktischer Nässeindikator zeigt zuverlässig an, wann ein Wechsel des Slips erforderlich ist, und erleichtert so die Pflege.
• Die weiße Farbe des Slips sorgt für ein dezentes und hygienisches Erscheinungsbild unter der Kleidung.
• Mit 14 Stück pro Packung bietet der Inkontinenzslip eine ausreichende Menge für den täglichen Bedarf und gewährleistet kontinuierlichen Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,24 €
Ø 21 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,24 €
Ø 21 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,97 €
ab 20,24 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11351783, Paul Hartmann 165234, Paul Hartmann Hartmann MoliCare extra+ Altruan PZN-DE 11351783, Paul Hartmann 165234, Paul Hartmann Hartmann MoliCare extra+ 1-2 Werktage 20,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 11351783, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe XL 14 Stück, healthii PZN-DE 11351783, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe XL 14 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare Slip 6Tr ext+ XL, Packung Otto PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare Slip 6Tr ext+ XL, Packung lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Hartmann MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen XL (1x14 Stück) Amazon Marketplace Hartmann MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen XL (1x14 Stück) Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.24 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11351783, Paul Hartmann 165234, Paul Hartmann Hartmann MoliCare extra+ ✓ Bester Preis Altruan Altruan Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,24 € 1.4457 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11351783, Paul Hartmann Molicare Slip extra plus Größe XL 14 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € 1.5707 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PZN-DE 11351783, Paul Hartmann 1652340, Paul Hartmann MoliCare Slip Extra Plus, 6 inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 22,84 € 1.6314 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Molicare Slip extra plus Gr.XL 14 St 11351783_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
PZN-DE 11351783, PAUL HARTMANN Molicare Slip Extra Plus Gr. Xl 14 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,35 € 1.6679 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Inkontinenzslip MoliCare Slip 6Tr ext+ XL, Packung Otto Altruan (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,40 € Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
PZN-DE 11351783, PAUL HARTMANN MoliCare Slip extra plus Größe XL 14 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,55 € 1.7536 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
PZN-DE 11351783, MoliCare Slip extra plus Größe XL Inhalt: 14 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,55 € 1.7536 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Molicare Slip Extra plus Gr.XL 14 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,85 € 1,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,85 € → zum Angebot
HARTMANN 1652341, Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL (1x14 Stück), careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 28,18 € 2.0129 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
Molicare Slip Extra plus Gr.XL 14 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hartmann MoliCare® Slip extra plus 6 Tropfen XL (1x14 Stück) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,10 € Versand kostenfrei Gesamt 30,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL 14 Stk.

Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL 14 Stk. für zuverlässigen Schutz

Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Komfort mit diesem hochwertigen Inkontinenzslip. Speziell entwickelt für Menschen mit mittlerer Inkontinenz, bietet er zuverlässigen Schutz vor Auslaufen und sorgt so für ein Gefühl der Sicherheit im Alltag. Die atmungsaktive Außenschicht gewährleistet ein angenehmes Hautklima, während die saugstarke Einlage Feuchtigkeit schnell aufnimmt und sicher einschließt.

Optimaler Tragekomfort für aktive Tage

Dieser Inkontinenzslip wurde mit Blick auf maximalen Tragekomfort konzipiert. Die anatomisch geformte Passform passt sich perfekt der Körperkontur an und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das weiche, hautfreundliche Material verhindert Hautirritationen und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl – selbst bei längerer Nutzung. Ideal für aktive Menschen, die trotz Inkontinenz ihren gewohnten Aktivitäten nachgehen möchten.

Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL 14 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hartmann MoliCare Slip extra plus 6 Tropfen XL 14 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Auslaufschutz, Nässeindikator
weiß
150 - 175 cm
mittel
Inkontinenzslip, Windelhose
14 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram