Tefal Renew On Black Wokpan 28 cm Induktionspfanne

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Aluminium
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
53,60 €
Ø 48 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,51 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
53,60 €
Ø 48 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,51 €
ab 53,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Renew On black Wokpfanne 28 cm, Keramikversiegelung, umweltfreundlich... Amazon Tefal Renew On black Wokpfanne 28 cm, Keramikversiegelung, umweltfreundlich... Auf Lager 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• Tefal C4351932, Tefal Renew On Keramischer Wok 28 cm Schwarz coolblue Tefal C4351932, Tefal Renew On Keramischer Wok 28 cm Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Tefal C4351932, Tefal Wokpfanne Renew Black On 28cm, Keramik (Bratpfanne, Wok... Galaxus Tefal C4351932, Tefal Wokpfanne Renew Black On 28cm, Keramik (Bratpfanne, Wok... 10-17 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.6 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Renew On black Wokpfanne 28 cm, Keramikversiegelung, umweltfreundlich recycelt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Tefal Renew On black Wokpfanne 28 cm, Keramikversiegelung, umweltfreundlich recycelt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Tefal C4351932, Tefal Renew On Keramischer Wok 28 cm Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tefal C4351932, Tefal Wokpfanne Renew Black On 28cm, Keramik (Bratpfanne, Wok Pfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tefal C4351932, Tefal Renew ON Black Wokpan 28 cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 58,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Tefal Renew On Black Wokpan 28 cm Test

5/5
★★★★★ Perfekter Ersatz – Hervorragende Keramik-Wok!
John Dezember 2024

Vor drei Jahren erwarb ich eine Tefal-Wokpfanne mit Titan-Beschichtung, die ich fast täglich verwendet habe. Nun war es Zeit für eine neue. Ich habe mich für diese Wokpfanne mit Keramik-Beschichtung entschieden und bin begeistert! Die Antihaft-Eigenschaften übertreffen sogar die Titan-Beschichtung. Auch die Reinigung gestaltet sich äußerst einfach und erleichtert mir den Küchenalltag enorm.

Ich bin rundum glücklich und empfehle diese Wokpfanne von Herzen weiter. Ein hervorragender Ersatz für meine alte Pfanne!.

5/5
★★★★★ Stylische Pfanne, die perfekt brät!
ellieellie August 2023

Ich habe mittlerweile mehrere Gerichte in dieser Pfanne zubereitet und bin begeistert von den Ergebnissen. Mit minimalem Fett und Wartezeit, bis die Pfanne die ideale Temperatur erreicht hatte, gelang mir heute ein köstliches Gulasch mit Zwiebeln, das perfekt angebraten wurde ohne zu kleben. Nach 90 Minuten auf dem Herd war das Essen fertig und ließ sich mühelos aus der Pfanne gleiten. Die Reinigung ist ein Kinderspiel – ein weicher Schwamm und etwas Spülmittel genügen, um die Tefal-Pfanne blitzsauber zu bekommen, ganz ohne Schrubben.

Auch Steak und Bratkartoffeln, die ich am Wochenende gemacht habe, waren hervorragend. Die Pfanne ermöglicht ein tolles scharfes Anbraten, was bei vielen beschichteten Pfannen nicht selbstverständlich ist. Zudem ist sie angenehm leicht im Gewicht. Ich bin rundum zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen. Freue mich schon auf weitere köstliche Gerichte, die ich zubereiten werde!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Tobias G August 2023

Die RENEW ON BLACK Keramik-Pfanne mit 28 cm Durchmesser begeistert durch ihre herausragenden Antihaft-Eigenschaften. Egal ob Eier, Pfannkuchen oder Fleisch – nichts haftet an der Oberfläche, was das Wenden und die Reinigung mühelos macht. Selbst hartnäckige Rückstände lassen sich einfach entfernen.

Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt dafür, dass alle Gerichte perfekt garen, was besonders für Kochliebhaber wichtig ist. Die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit und macht die Pfanne zu einer wertvollen Investition für jede Küche. Ein ergonomisch gestalteter Griff bleibt während des Kochens kühl und schützt vor Verbrennungen.

Zudem verleiht das moderne, schwarze Design der RENEW ON BLACK Pfanne Ihrer Küche eine elegante Note. Diese Pfanne ist eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Antihaft-Beschichtung dieser Pfanne löst sich bereits nach einem Monat, obwohl nur schonend mit mittlerer Temperatur Gemüse gebraten wurde. Der Boden ist nicht plan, in der Mitte leicht gewölbt, sodass gleichmäßiges Anbraten unmöglich ist. Der Griff lockert sich ständig und muss etwa alle zwei Wochen nachgezogen werden. Fazit: schlechte Verarbeitung, keine Kaufempfehlung – Rücksendung empfiehlt sich, um Ärger beim Kochen zu sparen.

1/5
★☆☆☆☆ Tefal Pfanne
Joee.kJoee.k Juli 2025

Enttäuschende Pfanne! Nach nur 5 Monaten löste sich die Beschichtung trotz normaler Nutzung. Es ist frustrierend, dass viele Pfannen in dieser Qualität angeboten werden, diese hier sticht negativ heraus. Ich kann dieses Produkt auf keinen Fall empfehlen und finde es inakzeptabel, Kunden mit solch minderwertigen Artikeln zu betrügen. Absolut null Sterne!.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Induktionspfanne
Induktionskochfeld
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
28 Liter
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram