Tefal Fresh Kitchen K12208 Fleischmesser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischmesser - Steakmesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 11,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Steakmesser Fresh Kitchen (1 Stück), 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, Otto Tefal Steakmesser Fresh Kitchen (1 Stück), 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Tefal Steakmesser "Fresh Kitchen" 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, BAUR Tefal Steakmesser "Fresh Kitchen" 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Tefal K12208 Fresh Kitchen Steakmesser 11 cm | Klinge aus Edelstahl mit Amazon Marketplace Tefal K12208 Fresh Kitchen Steakmesser 11 cm | Klinge aus Edelstahl mit Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Steakmesser Fresh Kitchen (1 Stück), 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Tefal Steakmesser "Fresh Kitchen" 11 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Tefal K12208 Fresh Kitchen Steakmesser 11 cm | Klinge aus Edelstahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:51 Uhr.

Tefal Fresh Kitchen K12208 Test

5/5
★★★★★ Hab mit viel schlechteren gerechnet,...... aber top
ChrisCux Januar 2026

Überraschend gut: Das Messer liegt ausgezeichnet in der Hand, ist sehr scharf und lässt sich problemlos reinigen. Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Besitze bereits zwei und kaufe noch 2–3 weitere als praktische, günstige Geschenke für Familie und Freunde.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung
Kethe Juli 2025

Das Brotmesser hat einen falschen Klingenwinkel: es schneidet schräg, sodass die Scheiben ungleichmäßig werden. Man muss beim Schneiden stark drücken und das Brot fixieren, damit die Mitte nicht viel dünner ist als oben.

5/5
★★★★★ Super
Jan Februar 2026

Super günstiges aber Top Messer. Benutze es für selbst Hergestellte Kaminanzünder zu zerschneiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Brotmesser
P. M Februar 2026

Liegt gut in der Hand und ist scharf. Was will man mehr. Preis Leistungsverhältniss stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Fleischmesser, Steakmesser
Fleisch
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram