Teeling Small Batch Collaboration Dark Porter 0,7l 46% Blended Whisky

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Whisky - Irish Whiskey Alkoholgehalt: 46 % vol Herkunftsland: Irland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 38 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,90 €
Ø 38 €
36,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 37,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teeling Whiskey Teeling Dark Porter - Irish Whiskey Flasche (0,7 Liter),... Spirituosen-Express Teeling Whiskey Teeling Dark Porter - Irish Whiskey Flasche (0,7 Liter),... 1-2 Tage 37,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Teeling Whiskey DARK PORTER Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in... delicando Teeling Whiskey DARK PORTER Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 40,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
• Teeling Irish Whiskey Dark Porter Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in... Amazon Teeling Irish Whiskey Dark Porter Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Teeling Whiskey Teeling Dark Porter - Irish Whiskey Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: ✓ Bester Preis Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 37,90 € 54.1429 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Teeling Whiskey DARK PORTER Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € 58,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Teeling Irish Whiskey Dark Porter Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in Giftbox Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 44,90 € 66.86 / l + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Teeling Irish Whiskey Dark Porter Small Batch Collaboration 46% Vol. 0,7l in Giftbox Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 44,90 € 66.86 / l + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Teeling Dark Porter Irish Whiskey 46% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,90 € 68,43 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Teeling Small Batch Collaboration Dark Porter 0,7l 46% Test

3/5
★★★☆☆ Ist ok…
Olaf B März 2023

Teeling Whisky im Porter Fass bietet interessante Experimente. Leider ist das Aroma nicht so intensiv, wie ich es mir gewünscht hätte. Der Geschmack des Porter Fasses kommt erst spät im Abgang durch. Insgesamt nicht schlecht, aber vielleicht etwas zu teuer.

Der individuelle Geschmack ist entscheidend, daher jeder ist aufgefordert, sich ein eigenes Bild zu machen. Teeling Whisky kann für Liebhaber von Experimenten interessant sein, aber möglicherweise nicht für alle.

Allgemeine Daten
Blended Whisky, Irish Whiskey
Allgemeine Informationen
46 % vol
Irland
0,7 Liter
Dublin
Eigenschaften
lang anhaltend
Hellgold
Herstellung
13-17 Newmarket, Dublin 8, Irland, Teeling Whiskey Distillery
Bourbonfass
Dark Porter Beer
Small Batch
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
22525 Hamburg, Borco-Marken-Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Deutschland, Winsbergring 12-22
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram