Glenmorangie A Tale of the Forest 0,7l 46% Scotch Whisky

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky Alkoholgehalt: 46 % vol Herkunftsland: Schottland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,90 €
Ø 79 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,50 €
ab 79,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Glenmorangie Distillery Glenmorangie A Tale of the Forest - Highland Single Malt Spirituosen-Express Glenmorangie Distillery Glenmorangie A Tale of the Forest - Highland Single Malt 1-2 Tage 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
  • Glenmorangie a Tale of Forest 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 121,63 / l Spirituosen-Superbillig Glenmorangie a Tale of Forest 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 121,63 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 85,14 € Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
  • Glenmorangie Tale of Forest limited Edition Whisky in Geschenkverpackung, 0,7L Amazon Marketplace Glenmorangie Tale of Forest limited Edition Whisky in Geschenkverpackung, 0,7L Nur noch 2 auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Glenmorangie Distillery Glenmorangie A Tale of the Forest - Highland Single Malt ✓ Bester Preis Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 79,90 € 114.1429 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Glenmorangie a Tale of Forest 0,7 Liter 46 % Vol., Grundpreis: € 121,63 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 85,14 € 121.6286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,14 € → zum Angebot
Glenmorangie Tale of Forest limited Edition Whisky in Geschenkverpackung, 0,7L Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Glenmorangie A TALE OF THE FOREST Highland Single Malt Limited Edition 46% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,90 € 134,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Glenmorangie A Tale Of The Forest 46%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 96,50 € 137,86 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 102,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.

Glenmorangie A Tale of the Forest 0,7l 46% Test

4/5
★★★★☆ Ende gut, alles gut.
Dr. M November 2025

DHL Paketzustellung bleibt aus: trotz festem Ablageort wird nicht geliefert und keine Begründung genannt. Ob ich zu Hause bin oder unterwegs, es gibt nur Benachrichtigung, aber keine Zustellung — unzuverlässig.

4/5
★★★★☆ Glenmorangie A TALE OF THE FOREST
Bruder Oktober 2023

Nach einer langen Pause habe ich wieder einen Glenmorangie probiert und bereue es nicht. Der Kauf dieser Abfüllung war definitiv eine gute Entscheidung und bereichert meine Sammlung. Diese Variante eignet sich hervorragend als Geschenk, besonders für Kenner. Ein tolles Produkt, das sowohl erfahrene Whisky-Liebhaber als auch Neulinge begeistern wird.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis etwas langweilig
Porter September 2025

Geschmackssache: Ich hatte mich auf diesen Whisky gefreut, war aber leicht enttäuscht — Aroma und Geschmack wirken zu unspektakulär. Als Einsteiger-Whisky ist er dennoch empfehlenswert: solides Preis-Leistungs-Verhältnis und ein verträgliches Profil, das vielen Gaumen zusagt.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Jakob M Januar 2026

Sehr schöne Flasche und Verpackung! Perfekt zum Verschenken! Leider noch nicht Probiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Scotch Whisky
Allgemeine Informationen
46 % vol
Schottland
0,7 Liter
Eigenschaften
Eiche, Orange, Zitrusschale, lang anhaltend
Koriander, cremig, floral, süßlich
Eukalyptus, Kiefern, Minze, Orange, lebhaft, pfeffrig, rauchig, süßlich
Empfehlungen und Lagerung
limitierte Edition
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Glenmorangie Distillery, IV19 1PZ Tain, Louis Vuitton - Moët Hennessy (LVMH), Ross-shire, Vereinigtes Königreich
Weitere Eigenschaften
Das Malz, aus dem der Whisky hergestellt wird, über Botanicals getrocknet.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram