Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz mobiler Lautsprecher

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der integrierte Kartenleser unterstützt Micro-SD Karten bis zu 32 GB, was Ihnen erlaubt, eine umfangreiche Musikbibliothek immer dabei zu haben.
• Mit einer Batterielaufzeit von ca. 4 Stunden steht einem ausgedehnten Musikgenuss nichts im Wege.
• Die Vielfalt an Anschlüssen, darunter Micro-SD Karte und USB, macht das Gerät extrem flexibel in der Nutzung.
• Ein digitaler Verstärkertyp und ein Frequenzgang von 150 Hz bis 18.000 Hz garantieren eine ausgezeichnete Klangqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,10 €
Ø 24 €
23,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
23,10 €
Ø 24 €
23,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
ab 23,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Technaxx MusicMan MA Soundstation, Universal, Soundbox, Eingebaut, 6 W, 6 W,... Kaufland Technaxx MusicMan MA Soundstation, Universal, Soundbox, Eingebaut, 6 W, 6 W,... 1-3 Werktage 23,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
• MusicMan MA Soundstation tragbarer Lautsprecher - Stereo-Sound - FM-Radio, Amazon MusicMan MA Soundstation tragbarer Lautsprecher - Stereo-Sound - FM-Radio, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Technaxx MusicMan MA Soundstation 3429 Lautsprecher (AUX, FM Radio, USB, SD) Otto Technaxx MusicMan MA Soundstation 3429 Lautsprecher (AUX, FM Radio, USB, SD) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.1 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Technaxx MusicMan MA Soundstation, Universal, Soundbox, Eingebaut, 6 W, 6 W, 150 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
MusicMan MA Soundstation tragbarer Lautsprecher - Stereo-Sound - FM-Radio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
MusicMan MA Soundstation tragbarer Lautsprecher - Stereo-Sound - FM-Radio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Technaxx MusicMan MA Soundstation 3429 Lautsprecher (AUX, FM Radio, USB, SD) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,94 € Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Technaxx MusicMan MA Stereo Lautsprecher schwarz ProduktbeschreibungenMUSICMAN MA - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,20 € Versand kostenfrei Gesamt 31,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz

Perfekter Klang für unterwegs: Entdecken Sie die Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz

In einer Welt, in der Mobilität und Flexibilität immer wichtiger werden, ist es essentiell, dass auch unsere Musik uns überallhin begleiten kann. Die Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz ist genau das richtige Gadget für Musikliebhaber, die auch unterwegs nicht auf exzellenten Klang verzichten möchten. Dieser mobile Lautsprecher vereint hochwertige Audioqualität mit kompaktem Design und ist somit der ideale Begleiter für den Garten, den Park oder jede andere Outdoor-Aktivität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Bedienung

Nicht nur die Klangqualität, sondern auch die Vielseitigkeit macht diesen Mini-Lautsprecher zu einem Must-have. Egal ob Sie Ihre Lieblingsmusik über einen MP3-Player, Ihr Smartphone oder Tablet abspielen möchten, die Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz bietet Ihnen dank ihrer umfangreichen Kompatibilität zahlreiche Möglichkeiten. Zudem ist die Bedienung denkbar einfach, sodass Sie sich voll und ganz auf den Genuss Ihrer Musik konzentrieren können.

Technaxx MusicMan MA Soundstation schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut für den Preis!
von einem Kunden November 2023

Einen guten Klang bietet die Soundstation, und der USB spielt reibungslos ab. Zuverlässig und OK für den Preis, aber kein High-End-Gerät. Wichtig zu beachten bei Kaufentscheidung.

4/5
★★★★☆ eigentlich ganz OK
Matthias Februar 2022

Leider liefert der USB-Anschluss nur Spannung, wenn USB als Quelle gewählt wird. Dies entspricht im Allgemeinen den Standards, aber für meinen Einsatzzweck war es unbrauchbar. Daher habe ich das Gerät zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Guter Klang, aber das Zubehör...
Hobbes Juli 2021

Das Kabelsystem ist nicht gut durchdacht: Weiße Kabel unpassend für schwarze Box. Störgeräusche verschwinden mit schwarzen Kabeln - schlechte Qualität der beiliegenden Kabel. Trotzdem akzeptabel für den Preis, aber Punktabzug wegen falscher Farbauswahl.

4/5
★★★★☆ Der Ein- und Ausschalter verbesserungswürdig
Amazon Kunde April 2021

Zuerst: Der Ton und die Handhabung dieses Produkts sind für den Preis wirklich gut. Einzig der Ein/Aus-Schalter könnte besser sein. Der Schiebeschalter an der Rückseite ist schwer zu erreichen. Es wäre praktischer, wenn sich ein Mikroschalter an der Oberseite befindet.

4/5
★★★★☆ Für das wichtigste zu gebrauchen..
M.K Dezember 2020

Perfekt für die Wiedergabe über USB, zufriedenstellendes Produkt. Das Radio ist nett, aber schwer zu bedienen. Die Sendersuche gestaltet sich schwierig. Geeignet nur für die Wiedergabe von Musik.

4/5
★★★★☆ Das Gerät hat unsere Erwartungen übertroffen!
Thomas F Mai 2017

Das Gerät überzeugt mit gutem Klang, schönem Design und einfacher Bedienung. Es unterstützt jedoch kein Bluetooth, was jedoch bei diesem Preis angemessen ist. Die Wiedergabe von Mikro-SD-Karten bereitet mir noch Probleme, aber das könnte an mir liegen. Zwei Geräte laufen täglich 8 Stunden in unserer Ausstellung im Dauertest - mal sehen, ob sie es bis Herbst schaffen!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
mobiler Lautsprecher
Garten, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Kartenleser, MP3-Player, Radio, UKW-Radio, USB-Player
Eigenschaften
aktiv
2.0 Stereo
Mini-Lautsprecher
MP3
Energiemerkmale
Akku, USB
Konnektivität
Micro-SD Karte, USB
Line-In (3,5mm Klinke)
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet
USB
Leistung
150 - 18.000 Hz
18.000 Hz
150 Hz
6 Watt
digital
FM, KW
Maße & Gewicht
165 mm
190 g
50 mm
52 mm
Weitere Daten
unterstützt Micro-SD Karten bis 32 GB / Batterielaufzeit: ca. 4 Stunden / Audiokabel wird als FM-Antenne genutzt
2012

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram