Pure Audio Woodland Mini Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vielseitige Bluetooth-Lautsprecher ist ideal für den Einsatz im Garten, unterwegs oder mit dem Handy dank seiner robusten Konstruktion.
• Mit einer IP67-Schutzklasse ist das Gerät zuverlässig gegen Wasser und Staub geschützt, was es perfekt für Outdoor-Aktivitäten macht.
• Der integrierte 4.000 mAh Akku sorgt für eine lange Wiedergabezeit und ermöglicht flexiblen Einsatz ohne ständige Aufladung.
• Dank Bluetooth 5.1 und Unterstützung für A2DP-Profile wird eine stabile Verbindung mit Smartphones, Tablets und Notebooks gewährleistet.
• Mit einer Nennbelastung von 5 Watt liefert der Lautsprecher einen ausgewogenen Klang für verschiedene Musikgenres und Hörsituationen.
• Die kompakten Abmessungen von 124 x 120 x 96 mm und das Gewicht von 650 g machen diesen Lautsprecher zu einem praktischen Begleiter für jede Gelegenheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,00 €
Ø 55 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,00 €
Ø 55 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 54,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PURE 253346, Pure Woodland Mini Black mit Bluetooth und FM/DAB+ Radio electronic4you.de PURE 253346, Pure Woodland Mini Black mit Bluetooth und FM/DAB+ Radio lagernd: 5+ 54,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Woodland Mini Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Woodland Mini Bluetooth-Lautsprecher schwarz Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Pure Woodland Mini – Mini Bluetooth Lautsprecher für draußen, wasserdichte Amazon Marketplace Pure Woodland Mini – Mini Bluetooth Lautsprecher für draußen, wasserdichte Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Pure Pure Woodland Mini Radio Otto Pure Pure Woodland Mini Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
PURE 253346, Pure Woodland Mini Black mit Bluetooth und FM/DAB+ Radio ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 54,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Woodland Mini Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini wasserdichter Outdoor-Lautsprecher mit FM/DAB+ Radio, schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini wasserdichter Outdoor-Lautsprecher mit FM/DAB+ Radio, schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Woodland Mini Schwarz Bluetooth-Lautsprecher expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini – Mini Bluetooth Lautsprecher für draußen, wasserdichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
PURE 253346, Pure Woodland Mini Black EU/UK/AUS Bluetooth Lautsprecher Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini - Lautsprecher - tragbar - kabellos - Bluetooth - 5 Watt - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
Pure 253346, Pure Woodland Mini (DAB, Bluetooth) (253346) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 64,93 € Versand kostenfrei Gesamt 64,93 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini Black Mit Bluetooth Und Fm/dab+ Radio ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Pure Woodland Mini, Tragbar, Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 5 W - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,25 € Versand kostenfrei Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Pure 253346, Pure Woodland Mini Bluetooth-Lautsprecher xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 74,20 € Versand kostenfrei Gesamt 74,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pure Audio Woodland Mini Black

Pure Audio Woodland Mini Black - Klangvoller Begleiter für unterwegs

Entdecken Sie die Freiheit erstklassigen Klangs, wo immer Sie sind. Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher vereint beeindruckende Audioqualität mit robuster Bauweise und vielseitiger Funktionalität. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse mobiler Musikliebhaber, bietet das Gerät ein außergewöhnliches Klangerlebnis in jeder Umgebung - vom heimischen Garten bis zum Abenteuer in der Natur.

Wetterfester Klanggenuss ohne Grenzen

Erleben Sie uneingeschränkten Musikgenuss bei jedem Wetter. Dank der IP67-Schutzklasse trotzt dieser mobile Lautsprecher selbst widrigen Bedingungen. Ob am Strand, beim Camping oder im Regen - das System liefert zuverlässig Ihren persönlichen Soundtrack. Die wasserfeste Konstruktion schützt die hochwertige Technik und ermöglicht sorgenfreies Musikhören in jeder Situation. Genießen Sie grenzenlose Klangfreiheit, ohne sich um äußere Einflüsse sorgen zu müssen.

Pure Audio Woodland Mini Black Test

5/5
★★★★★ Wertigkeit, Handlichkeit, Design,
UliUli August 2025

Sehr zufrieden mit dem kompakten DAB+-Radio: nach mehreren Tests behalte ich dieses Modell. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt, der Klang ist für die Größe erstaunlich klar und kräftig. Ideal fürs Campingurlaub: morgens Nachrichten am Tisch, abends Playlists per Bluetooth streamen. Robust, leicht zu bedienen und praxistauglich.

5/5
★★★★★ Tolles Radio
FranzFranz März 2025

Akkubetriebenes, kabelloses Radio: Es läuft ohne Netzteil, zwischendurch laden nötig. Dank gelegentlicher Powerbank-Nutzung hatte ich wochenlang keine Stromprobleme. Steht bei mir im Badezimmer und empfängt DAB(+)-Sender glasklar.

Der Klang ist erstklassig, klar und kräftig. Insgesamt ein sehr empfehlenswerter Kauf für alle, die portables Radio mit exzellentem Sound suchen.

5/5
★★★★★ Erwartungen vollends erfüllt
Thomas S Mai 2024

Nach meinen Erfahrungen mit dem JBL Tuner 2 und dem JBL Tuner XL habe ich mich für den Pure Woodland Outdoor entschieden. Während die JBL Modelle eher durchschnittlichen Sound liefern, eröffnet der Pure eine ganz neue Klangdimension! Mit ausgewogenen Höhen, klaren Mitten und einem präzisen Bass, den die JBL Geräte vermissen lassen, begeistert dieser Lautsprecher. Sein elegantes Design und der praktische Tragegriff sind weitere Pluspunkte.

Zwar hat der Pure nur drei Speicherplätze, doch das ist für mich kein Manko. Der DAB+ und FM-Empfang sind hervorragend, und die Bluetooth-Konnektivität funktioniert einwandfrei. Bei mittlerer Lautstärke hält der Akku zwischen 9 und 12 Stunden. Mein Fazit: Ein bedenkenloser Kauf! Die Erwartungen werden vollkommen erfüllt!.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Sebastian H Februar 2024

Hervorragend verarbeitet und leicht! Die Bedienung ist mühelos, sowohl für das Radio als auch die Bluetooth-Funktion. Der Klang ist beeindruckend! Der Bass ist klar, wirkt bei hoher Lautstärke jedoch etwas schwach (gerne würde ich 4,5 Sterne vergeben). Die Höhen und Mitten sind ebenfalls sehr differenziert. Auch die Akkulaufzeit überzeugt – ich habe nie Probleme gehabt, die Leistung zu erschöpfen.

Der Preis ist für die gebotene Qualität äußerst fair. Dieses Gerät ist absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf Sound und Funktionalität legen!.

4/5
★★★★☆ Farbe laut Bild ,Ton gut und Bass auch
Balder September 2024

Ich bin mit der Soundbox, beziehungsweise dem Radio, ziemlich zufrieden. Es können drei Sender gespeichert werden und der Empfang ist wirklich gut. Allerdings könnte die Lautstärke für ein Outdoor-Radio etwas höher sein; für den Innenbereich reicht es jedoch aus, selbst aus fünf Metern Entfernung. Darüber hinaus macht das Gerät einen stabilen Eindruck und entspricht vermutlich der IP67-Zertifizierung. Eine Abdeckung oder ein Verschluss für den USB-C-Ladeanschluss wäre aber wünschenswert gewesen.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter DAB+ Empfang
Gerhard November 2025

Wertige Verarbeitung und stabile Verbindung, sehr guter Klang mit kräftigen Bässen; könnte jedoch lauter sein. Nachteil: Keine Kopplung mit reinen Bluetooth-Lautsprechern anderer Hersteller möglich.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Radio, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
schwarz
IP67
wasserfest
grün
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
4.000 mAh
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.1
USB-C
Leistung
5 Watt
DAB+, FM, KW
Maße & Gewicht
124 mm
650 g
120 mm
96 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bluetooth Lautsprecher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram