Tatonka Handle Mug Set 850 Campinggeschirr

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: mit Klappgriffen und Messskalierung / Set bestehend aus Tatonka Handle Mug 850 + Tatonka Handle Mug Lid Farbe: silber Fassungsvermögen: 0,85 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,67 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,67 €
Ø 28 €
26,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 28,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka 4174.000, Tatonka Handle Mug 850 Set - Becher-Set uni outdoortrends Tatonka 4174.000, Tatonka Handle Mug 850 Set - Becher-Set uni sofort lieferbar 28,67 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
• Tatonka Handle Mug 850 ml Set – Becherset aus rostfreiem Edelstahl bestehend... Amazon Tatonka Handle Mug 850 ml Set – Becherset aus rostfreiem Edelstahl bestehend... Auf Lager 28,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
• Tatonka 61332, Tatonka Edelstahlbecher Handle Mug Set 850 ml ASMC Tatonka 61332, Tatonka Edelstahlbecher Handle Mug Set 850 ml 1-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• TATONKA® Becher Handle Mug 850 Set Edelstahl-Becher, Edelstahl 18/8 Otto TATONKA® Becher Handle Mug 850 Set Edelstahl-Becher, Edelstahl 18/8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Handle Mug Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.67 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka 4174.000, Tatonka Handle Mug 850 Set - Becher-Set uni ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 28,67 € + 4,91 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Tatonka Handle Mug 850 ml Set – Becherset aus rostfreiem Edelstahl bestehend aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Tatonka Handle Mug 850 ml Set – Becherset aus rostfreiem Edelstahl bestehend aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Tatonka 61332, Tatonka Edelstahlbecher Handle Mug Set 850 ml ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Tatonka 4174.000, Tatonka Handle Mug 850 Set WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 29,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
Tatonka 4174.000, Tatonka Handle Mug 850 Set naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Tatonka 4174-000, Campinggeschirr Tatonka Edelstahlbecher Handle Mug 850 Set silber Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 29,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Tatonka 41740,85 l, Tatonka - Handle Mug 850 Set - Geschirr-Set grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,41 € + 3,45 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
Tatonka - Handle Mug 850ml Becher-Set grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Tatonka Handle Mug 850 Set neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Tatonka 4174, Tatonka Handle Mug 850 Set neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,60 € → zum Angebot
Tatonka 4174, Tatonka Handle Mug Set Größe 0,85 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tatonka Handle Mug Set 850 Test

5/5
★★★★★ Sehr tolle Optik und Haptik, vor allem aber Qualität bester Güte
Frank E Januar 2024

Dieses Set ist einfach großartig. Bisher hatte ich nur den normalen 600ml Becher dabei, aber der Deckel und der kleine Becher werden sicher auch noch Verwendung finden. Der kleine Becher eignet sich perfekt für einen kleinen Kaffee oder ähnliches.

Die Qualität ist erstklassig. Der Top-Edelstahl fühlt sich hochwertig an und ich glaube, er wird den Rest meines Lebens überdauern, sofern ich nicht versehentlich darüber fahre :) Anfangs war ich skeptisch gegenüber den Henkeln, aber das war nach der ersten Minute schon vergessen. Sie lassen sich sehr angenehm halten. Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, aber noch nicht durchgesetzt
user Juni 2023

Dieses Becher-Set ist auf den ersten Blick praktisch und viele Kunden wünschen sich sicherlich schon lange einen passenden Deckel. Der Deckel könnte auch als Schüssel genutzt werden, da ca. 300ml hineinpassen. Allerdings sitzt die Schüssel nur locker auf dem Becher, daher ist es für den Transport ratsam, beides mit einem Gummi oder Spanngurt zu sichern.

Bis es jedoch offizielle Deckel gibt, müssen vorläufige Lösungen wie Konservenböden verwendet werden. Ob sich das Set bei mir durchsetzen wird, bleibt abzuwarten. Insgesamt finde ich die 500ml-Größe des Bechers angenehm.

5/5
★★★★★ Unfassbar passend mit Nalgene 1L oder Campingaz CV 300 mit Twister
Heiko März 2023

Ich habe lange recherchiert, um die perfekte und platzsparende Kombination zu finden. Das Tatonka Handle Mug 600ml, der Tasmanian Tiger Bottle Holder 1L, die Nalgene 1L, der Campingaz CV 300 und der Campingaz Twister Plus sind die Zutaten. Die Nalgene 1L passt perfekt in den großen Topf, der dann in den TT Bottle Holder passt. Alternativ passt der Campingaz CV 300 in den großen Topf, der wiederum in den TT Bottle Holder passt.

Oben drauf kommt dann entweder das Campingaz Twister Plus oder der Deckel. Das Tatonka Handle Mug 600ml ermöglicht es, diese großartigen Kombinationen zu erstellen. Ich bin begeistert! Leider kann ich nur 5 Sterne vergeben, obwohl 6 angemessen wären.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Heidi September 2022

Vor einiger Zeit erwarb ich einen 500ml Handle Mug ohne Deckel für meine Outdoor-Aktivitäten. Es war praktisch, meinen Becher über meine Klean Kanteen oder Nalgene Flasche zu stülpen. Doch nun war es an der Zeit, meine Ausrüstung zu modernisieren. Aus dem Deckel wurde im Laufe der Jahre eine voll funktionsfähige Tasse, was ich großartig finde.

Die Kombination spart Platz und Gewicht, und das höhere Gewicht des Edelstahls stört mich kaum noch. Es war definitiv eine lohnenswerte Investition in meine Outdoorküche.

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter
Amazon Kunde Juli 2022

Die Tatonka Becher in verschiedenen Größen sind meine langjährigen Begleiter auf mehrtägigen Touren. Ob zu Fuß oder mit dem Rad, sie sind robust, in perfekter Größe und sogar mit Deckel und Griff. Eine klare Kaufempfehlung für alle Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Excellent product
Kristian März 2021

Dieses Produkt aus hochwertigem Edelstahl ist sehr gut verarbeitet. In Kombination mit dem Klean Kanteen 1182ml (40oz) Wide-Mouth-Flasche sind die beiden Produkte perfekt aufeinander abgestimmt (die Flasche passt perfekt in die Tasse).

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Klappgriffen und Messskalierung / Set bestehend aus Tatonka Handle Mug 850 + Tatonka Handle Mug Lid
silber
0,85 Liter
rund
325 g
Becher, Deckel
Edelstahl
Camping-Becher-Set
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram