Calcimagon D3 Uno Kautabletten (60 Stk.) Calciumpräparat

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Calciumpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,93 €
Ø 24 €
23,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno Kautabletten 60 St pharmeo PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno Kautabletten 60 St 1-2 Werktage 23,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 05883547, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 60 St APONEO PZN-DE 05883547, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 60 St Artikel verfügbar 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800... apodiscounter PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800... Versand innerhalb von 24h 23,94 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
• Calcimagon D3 UNO 1000 mg / 800 I.E. Kautabletten, 60 St. Tabletten Amazon Marketplace Calcimagon D3 UNO 1000 mg / 800 I.E. Kautabletten, 60 St. Tabletten Auf Lager 32,86 € Versand kostenfrei Gesamt 32,86 € → zum Angebot
Varianten: Nycomed Calcimagon D3 Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.93 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno Kautabletten 60 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,93 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 60 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,94 € + 3,39 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,32 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,31 € → zum Angebot
Calcimagon D3 Uno Kautabletten 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,97 € 0,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Einheiten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,76 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 I.E. 60 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 26,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,73 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno 60 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 I.E. 60 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
PZN-DE 05883547, CHEPLAPHARM Arzneimittel CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten, 60 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,02 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,26 € 0,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcimagon D3 Uno Kautabletten (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Claus August 2025

Bewährtes und gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Marco R Juli 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Calcimagon
Ute B Januar 2021

Alles bestens. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
60 Stück
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calciumcarbonat, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,Wenn Sie allergisch gegen Calcium
Appetitlosigkeit, Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall.Sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen)Juckreiz, Hautausschlag. Nesselsucht. Milch-Alkali-Syndrom (auch Burnett-Syndrom) tritt üblicherweise nur nach übermäßiger Calcium-Einnahme auf. Die Symptome sind häufiger Harndrang, Kopfschmerzen, Verdauungsstörungen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, der Lippen (Angioödem) oder Schwellungen im Rachen (Kehlkopfödem) bei sich feststellen, der Zunge, die Bildung von Nierensteinen und erhöhte Calciummengen in den Nieren haben.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., können Sie ein Risiko für erhöhte Phosphatmengen im Blut, ungewöhnliche Müdigkeit oder Schwäche, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, zusammen mit erhöhten Calciumwerten im Blut und einer Nierenfunktionsstörung.Wenn Sie eine eingeschränkte Nierenfunktion haben, Übelkeit, Übelkeit oder Erbrechen
Anwendung
Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Sie können die Tablette lutschen oder zerkauen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat einnehmen,Wenn Sie eine Langzeitbehandlung erhalten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram