MensSana Magnesiumcitrat + D Kapseln (60 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,51 €
Ø 15 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,51 €
Ø 15 €
15,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,10 €
ab 15,51 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUMCITRAT+D MensSana Kapseln 60 St ayvita MAGNESIUMCITRAT+D MensSana Kapseln 60 St ca. 1 - 3 Werktage 15,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat + D Menssana Kapseln 58.9 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat + D Menssana Kapseln 58.9 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 15,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
• Magnesium-Citrat + D MensSana, 60 St. Kapseln Amazon Marketplace Magnesium-Citrat + D MensSana, 60 St. Kapseln Auf Lager 21,32 € Versand kostenfrei Gesamt 21,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.51 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUMCITRAT+D MensSana Kapseln 60 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,51 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat + D Menssana Kapseln 58.9 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,27 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat + D Menssana Kapseln Inhalt: 58.9 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,04 € 0,27 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat+D MensSana Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,27 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln 60 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,88 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,96 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,49 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, Magnesiumcitrat+d Menssana Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, MensSana MAGNESIUM-CITRAT+D MENSSAN Kapseln 60 St, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11161628, MensSana MAGNESIUM-CITRAT+D MENSSAN 60 St, Grundpreis: € 0,30 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MensSana Magnesiumcitrat + D Kapseln (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach top
Andrea G März 2024

Ich habe das Produkt mehrmals verwendet und bin als Magen-Darm-Patient sehr zufrieden mit der guten Verträglichkeit und einfachen Dosierung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
michael z August 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Kapseln
58,9 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium, Vitamin D
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram