Calcimagon Extra D3 Kautabletten (90 Stk.) Calciumpräparat

Produkttyp: Calciumpräparat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,45 €
Ø 53 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,45 €
Ø 53 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,80 €
ab 52,45 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St medpex Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 500mg/800 Apolux PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 500mg/800 sofort lieferbar 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 08755152, Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 08755152, Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
• CALCIMAGON Extra D3 Kautabletten 90 St Amazon Marketplace CALCIMAGON Extra D3 Kautabletten 90 St Auf Lager 62,21 € Versand kostenfrei Gesamt 62,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.45 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 52,45 € 0,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 500mg/800 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St, Grundpreis: € 0,59 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 53,35 € Versand kostenfrei Gesamt 53,35 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 Kautabletten 90 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, Calcimagon Extra D3 Kautabletten Inhalt: 90 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Calcimagon Extra D3 500mg/800 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,85 € 0,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 58,84 € → zum Angebot
Calcimagon Extra D3 500 mg/800 I.E. 90 St Kautabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 54,89 € 0,61 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 500 mg/800 I.E. 90 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 500 mg/800 I.E. 90 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
CALCIMAGON Extra D3 Kautabletten 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,45 € 0,63 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 Kautabletten, 90 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 58,85 € Versand kostenfrei Gesamt 58,85 € → zum Angebot
PZN-DE 08755152, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon Extra D3 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,38 € Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Calcimagon Extra D3 Kautabletten (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calcimagon Extra D3 Kautabletten (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
90 Stück
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calcium, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
nein
Vitamin D oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.
Appetitlosigkeit, Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall.Sehr selten (betrifft bis 1 Behandelten von 10.000):Allergische Reaktionen z. B. Juckreiz, Hautausschlag. Verdauungsstörungen. Milch-Alkali-Syndrom (auch Burnett-Syndrom) tritt üblicherweise nur nach übermäßiger Calcium-Einnahme auf. Die Symptome sind häufiger Harndrang, Kopfschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ungewöhnliche Müdigkeit oder Schwäche, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, zusammen mit erhöhten Calciumwerten im Blut und einer Nierenfunktionsstörung.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit, Übelkeit oder Erbrechen
Anwendung
Mangelerscheinungen, Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Sie können die Tablette lutschen oder zerkauen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker bevor Sie das Arzneimittel einnehmen,wenn Sie eine Langzeitbehandlung erhalten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram