Schoenenberger Schafgarben-Saft (3x200 ml) Frucht- und Pflanzensaft

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Frucht- und Pflanzensaft Darreichungsform: Saft Wirkstoff: Schafgarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,00 €
Ø 16 €
15,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,00 €
Ø 16 €
15,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 16,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00700128, SALUS Pharma Schafgarben Saft Schoenenberger 600 ml,... pharmeo PZN-DE 00700128, SALUS Pharma Schafgarben Saft Schoenenberger 600 ml,... 1-2 Werktage 16,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 00700128, Schafgarben Saft Schoenenberger Inhalt: 600 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 00700128, Schafgarben Saft Schoenenberger Inhalt: 600 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Schoenenberger - Schafgarbe naturreiner Heilpflanzensaft - 3x 200 ml (600 ml) Amazon Schoenenberger - Schafgarbe naturreiner Heilpflanzensaft - 3x 200 ml (600 ml) Auf Lager 21,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00700128, SALUS Pharma Schafgarben Saft Schoenenberger 600 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00700128, Schafgarben Saft Schoenenberger Inhalt: 600 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Schafgarbensaft Schoenenberger Heilpfl.s 3X200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,09 € 26,82 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00700128, Schafgarbensaft Schoenenberger Heilpfl.Säfte 3x200 ml Saft, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
PZN-DE 00700128, SALUS Pharma Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Schoenenberger Naturreiner Heilpflanzensaft Schafgarbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00700128, SALUS Pharma Schafgarbe Schoenenberger Heilpflanzensäfte 600 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,24 € + 4,74 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SCHAFGARBENSAFT Schoenenberger Heilpfl.Säfte 600 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,68 € 32,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schoenenberger Schafgarben-Saft (3x200 ml) Test

5/5
★★★★★ 👍🏼
BJ Januar 2026

2x 10 ml täglich. Messbecher anbei 2 pro Flasche. Ich bin nicht zimperlich aber Geschmacklich nicht lecker, nun wenn's gut tut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schoenenberger - Schafgarbe naturreiner Heilpflanzensaft
Vera Oktober 2025

Sehr gut, schnelle Lieferung, immer wieder gerne, Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schafgarbensaft
Gerhard D April 2025

Das Produkt ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gesundes Heilmittel
Maria M Mai 2021

Der Schafgarbensaft ist eine Wohltat für den Magen und wirkt auf natürliche Weise krampflösend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frucht- und Pflanzensaft
Eigenschaften
Saft
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Schafgarbe
Maße & Gewicht
600 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Schoenenberger Pflanzensaftwerk GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram