Jodid 100 Tabletten (100 Stk.) Jodtabletten

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jodtabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,06 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
2,06 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,45 €
ab 2,06 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jodid 100 μg HEXAL® Tabletten Juvalis Jodid 100 μg HEXAL® Tabletten 1-2 Werktage 2,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
• Jodid 100 HEXAL 100 St medpex Jodid 100 HEXAL 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 03106130, Jodid 100 µg HEXAL Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 03106130, Jodid 100 µg HEXAL Tabletten 100 stk sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.06 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Jodid 100 μg HEXAL® Tabletten ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,06 € 0,02 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
Jodid 100 HEXAL 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,11 € 0,02 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,60 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 µg HEXAL Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 Hexal, 100 St, Grundpreis: € 0,02 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 Hexal Tabletten St, Grundpreis: € 0,02 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
JODID 100 HEXAL Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,37 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,36 € → zum Angebot
Jodid 100 μg HEXAL® Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,47 € 0,02 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 µg HEXAL Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
Jodid 100 μg HEXAL® Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,58 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,57 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 Hexal 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,63 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03106130, Jodid 100 HEXAL 100 St Tabletten, Grundpreis: € 0,03 / Stück SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
Jodid 100 HEXAL 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 2,79 € 0,03 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jodid 100 Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für Tägliche Supplementierung bestens geeignet.
Graf S September 2022

Nachdem mein Arzt mir mitteilte, dass meine Blutwerte auf eine Schilddrüsenunterfunktion hindeuten, entschied ich mich dazu, Jod zu supplementieren, um meinen Jodspiegel zu erhöhen. Nach 3 Monaten werde ich meine Werte erneut überprüfen lassen und mit meinem Arzt besprechen, ob eine dauerhafte Supplementierung notwendig ist. Ich freue mich, dass das Produkt bei AMAZON zu einem günstigen Preis erhältlich ist, da die Apotheken wesentlich teurer sind.

5/5
★★★★★ Qualitatives Ergänzungsmittel
Jonas F März 2022

Jod ist ein wichtiger Nährstoff, der unsere Schilddrüse gesund hält. Dieses Produkt bietet eine gute Möglichkeit, den Bedarf an Jod zu decken, auch wenn der Geschmack von jodiertem Salz nicht gemocht wird. Die hohe Qualität und der angemessene Preis machen dieses Produkt zu einer lohnenden Investition in die eigene Gesundheit.

1/5
★☆☆☆☆ Good as supplement if you need it. Not the right dosage for nuclear emergencies!
Eugene P Oktober 2022

Diese Kaliumiodid-Tabletten enthalten nur 100 μg (Mikrogramm) Jod, was völlig unzureichend ist, um im Falle eines nuklearen Notfalls zu schützen. Für Erwachsene werden 130 mg pro Tag benötigt, für Kinder über 3 Jahre 65 mg. Das bedeutet 1300 Tabletten für Erwachsene oder 650 Tabletten für Kinder. Kaum praktikabel! Die "richtigen" KI-Tabletten für den nuklearen Notfall enthalten 65 mg - eine Tablette für Kinder, zwei für Erwachsene.

In Luxemburg sind sie nicht in Apotheken erhältlich, sondern werden (kostenlos) von den Gemeinden verteilt. Fragen Sie einfach in Ihrer örtlichen Gemeinde (auch als Rathaus, Bürgerbüro, Bürgerzentrum, Mairie bekannt) nach. Wenn aus gesundheitlichen Gründen Jodpräparate benötigt werden, kann dieses Produkt jedoch eine gute Wahl sein.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Apotheken- Preise 🤗
UM September 2020

Jodit 100 Tabletten sind mein langjähriger Begleiter zur Vorbeugung von Kropf. Bei Amazon sind sie günstiger als in der Apotheke und werden direkt geliefert. Seit Jahrzehnten nehme ich die Tabletten und bin sehr zufrieden mit der Wirkung. Ein zuverlässiges Produkt zu einem guten Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Genau das, was ich gesucht habe
Helene März 2020

Mein Arzt empfahl mir, Jod einzunehmen, um meine Energie zu steigern. Mit diesen Tabletten habe ich tatsächlich das Gefühl, dass sie mir helfen. Obwohl ich keine Schilddrüsenunterfunktion habe, empfehle ich es trotzdem als Versuch, auch mit normalen Werten. Ich fühle mich wacher und energiegeladener nach dem Aufstehen.

Zudem ist der Preis hier viel günstiger als in der Apotheke. Ich werde definitiv wieder bestellen. Probieren Sie es aus und sprechen Sie vorher mit Ihrem Arzt.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Jodtabletten
Tabletten
100 Stück
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Jod
nein
hormonbildenden Geschwulst oder unkontrolliert hormonbildenden Bezirken der Schilddrüse leiden, in einer Dosierung von 300 - 1000 µg/Tag (außer bei präoperativer Behandlung)., in einer Dosierung über 150 µg Iod/Tagwenn Sie an einem gutartigen
Bei vorbeugender Anwendung von Iodid in jeder Altersstufe sowie bei therapeutischer Anwendung bei Neugeborenen, Durchfall oder Kopfschmerzen führen. In diesem Fall ist, Hautausschlag, Jucken und Brennen der Augen, Kindern und Jugendlichen ist mit Nebenwirkungen nicht zu rechnen. Es kann allerdings nicht völlig ausgeschlossen werden, Reizhusten, die nicht angegeben sind., nach Rücksprache mit dem Arzt die Tabletteneinnahme zu beenden.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
Anwendung
Jodmangel, Schilddrüsenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Nehmen Sie das Arzneimittel nach einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) ein., Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs gibt keine Hinweise darauf, dass das Präparat die Fähigkeit zur Teilnahme am Straßenverkehr oder zu Arbeiten mit Maschinen und Arbeiten ohne sicheren Halt einschränkt.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram