Calcimagon D3 Uno Kautabletten (90 Stk.) Calciumpräparat

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kautabletten enthalten 2500 mg Calciumcarbonat, was 1000 mg Calciumionen entspricht.
• Enthält 8 mg Colecalciferol Trockenkonzentrat, was 800 IE Vitamin D3 entspricht.
• Weitere Inhaltsstoffe sind Xylitol, Zitronenaroma und Isomalt.
• Die Tabletten sind in einer Packungsgröße von 90 Stück erhältlich.
• Das Produkt ist für die Behandlung von Osteoporose geeignet.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und Dosierungsempfehlungen auf der Verpackung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,28 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,28 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,04 €
ab 35,28 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05883599, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 90 St APONEO PZN-DE 05883599, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 90 St Artikel verfügbar 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
• Calcimagon D3 Uno Kautabletten 90 St medpex Calcimagon D3 Uno Kautabletten 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,30 € Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
• CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten 90 St ayvita CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten 90 St ca. 1 - 3 Werktage 35,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
• Calcimagon D3 Uno Kautabletten, 90 St. Tabletten Amazon Marketplace Calcimagon D3 Uno Kautabletten, 90 St. Tabletten Auf Lager 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Varianten: Nycomed Calcimagon D3 Uno
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.28 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05883599, Calcimagon D3 Uno Kautabletten Inhalt: 90 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Calcimagon D3 Uno Kautabletten 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,30 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,35 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, CHEPLAPHARM Arzneimittel CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten, 90 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,15 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,14 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, Calcimagon D3 Uno Kautabletten 90 St, Grundpreis: € 0,41 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,94 € Versand kostenfrei Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Einheiten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,97 € 0,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno Kautabletten, 90 St, meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,41 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon-D3 UNO 1000mg/800 internationale Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
PZN-DE 05883599, CHEPLAPHARM Arzneimittel Calcimagon D3 Uno Kautabletten 90 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
CALCIMAGON D3 Uno Kautabletten 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,33 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Calcimagon D3 Uno Kautabletten (90 Stk.)

Calcimagon D3 Uno Kautabletten (90 Stk.) – Ihre Unterstützung für starke Knochen

Calcimagon D3 Uno Kautabletten (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Knochen mit wichtigen Nährstoffen zu versorgen. Diese Kautabletten enthalten eine Kombination aus Calcium und Vitamin D3, die zur Erhaltung normaler Knochen beiträgt. Die Tabletten sind einfach zu kauen und haben einen angenehmen Zitronengeschmack, was die Einnahme erleichtert.

Wichtige Inhaltsstoffe und ihre Vorteile

Die Kautabletten enthalten Calciumcarbonat, das für die Knochengesundheit unerlässlich ist, sowie Vitamin D3 (Colecalciferol), das die Aufnahme von Calcium im Körper unterstützt. Weitere Inhaltsstoffe sind Xylitol, Isomalt und Magnesiumstearat, die zur Stabilität und dem Geschmack der Tabletten beitragen.

Calcimagon D3 Uno Kautabletten (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles gut gelaufen - bin zufrieden damit
Marie Juni 2025

Bestellung kam zügig, alles gut so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ für mich ein wichtiges
christin Februar 2021

und notwendiges Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gegen Osteporose einfach top
lisa 1 Januar 2021

Ich nehme diese Kautabletten schon seit Jahren und habe lt. meinem Arzt - ich bin 68 - das Knochengerüst einer 30jährigen. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht vertragen!
R.J Oktober 2023

Schnelle Lieferung,aber ich bekomme davon starken Durchfall!Hab es mehrfach versucht wird nichts!Ich habe mit Lactose Probleme,vielleicht liegt es daran!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Calciumpräparat
Kautabletten
90 Stück
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Calciumcarbonat, Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamine
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,Wenn Sie allergisch gegen Calcium
Appetitlosigkeit, Bauchschmerzen, Blähungen, Durchfall.Sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen)Juckreiz, Hautausschlag. Nesselsucht. Milch-Alkali-Syndrom (auch Burnett-Syndrom) tritt üblicherweise nur nach übermäßiger Calcium-Einnahme auf. Die Symptome sind häufiger Harndrang, Kopfschmerzen, Verdauungsstörungen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, der Lippen (Angioödem) oder Schwellungen im Rachen (Kehlkopfödem) bei sich feststellen, der Zunge, die Bildung von Nierensteinen und erhöhte Calciummengen in den Nieren haben.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., können Sie ein Risiko für erhöhte Phosphatmengen im Blut, ungewöhnliche Müdigkeit oder Schwäche, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, zusammen mit erhöhten Calciumwerten im Blut und einer Nierenfunktionsstörung.Wenn Sie eine eingeschränkte Nierenfunktion haben, Übelkeit, Übelkeit oder Erbrechen
Anwendung
Osteoporose
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Sie können die Tablette lutschen oder zerkauen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat einnehmen,Wenn Sie eine Langzeitbehandlung erhalten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram