Suprima Inkontinenzhose 1205 Gr. 48

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzhose Material: PVC Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,96 €
ab 13,83 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss Apolux Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss 2-3 Werktage 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss apo.de Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss 2-3 Werktage 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiß healthii Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiß 2-4 Werktage 14,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 48 Amazon Marketplace Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 48 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Varianten: Suprima Inkontinenzhose 1205
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,83 € 13,83 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,86 € 13,86 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiß healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,79 € 14,79 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 GröÃe 48 weiss apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 48 weiss Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 GröÃe 48 weiss VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Gr.48 weiß 1 St Windeln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,59 € 16,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
SUPRIMA Inkontinenzhose 205 Gr.48 weiß 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,35 € 17,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Suprima Inkontinenzhose 1205 Gr. 48 Test

5/5
★★★★★ sicher, praktisch und wiederverwendbar bei Inkontinenz
Dietmar S. Februar 2019 ✓ würde wieder kaufen

Ich bin schon länger inkontinent und wollte eine sichere Versorgung mit möglichst wenig Einweg / Müll.
Mit der Suprima-Inkontinenzhose habe ich eine tolle Versorgung gefunden, welche sich bestens im Alltag bewährt hat. Die Hose wird an Stelle der bisherigen Unterwäsche getragen und ersetzt sie. Sie wird aus einer weichen PVC-Folie gefertig, welche erstaunlich angenehm auf der Haut zu tragen ist.

In die Hose können verschiedenste Saugeinlagen eingelegt werden, welche keinen weiteren Wäscheschutz haben müssen. Dadurch wird Kunststoffmüll vermieden. In der Regel sin günstige Vlieswindeln (Einweg) oder auch waschbare Mulltücher ideal. Die Hose kann bei 95 Grad gewaschen werden.

In der Regel reicht aber eine Wäsche bei 60 Grad absolut aus. Auf Weichspüler sollte dabei verzichtet werden, da das Material dadurch angegriffen wird. Zusätzlich kommt es auch der Umwelt zu gute. Nch der Wäsche trocknet die Hose sehr schnell, da das Material selbst keine Feuchtigkeit aufnimmt.

Je nach Art und Menge des eingelegten Saugmaterials ist die Hose für leichte bis schwere Inkontinenz geeignet. Wenn nur eine leichte Dranginkontinenz vorliegt, kann die Hose auch ohne weitere Einlage durchaus Sicherheit geben. Der Schnitt ist gut, und die Bündchen liegen gut an, ohne jedoch einzuschneiden. Für mich eine sehr gute Hilfe rund um die Uhr.

3/5
★★★☆☆ Nach mehrmaligen Tragen wird das Material spröde und die Nähte gehen auf
S. K April 2017

Nachdem 10. Mal tragen, lösen sich die Nähte an den Beinbündchen. Außerdem wird das Material spröde und hart. Dafür ist die Hose einfach zu teuer. Nicht wirklich empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Inkontinenzhose
Allgemeine Informationen
PVC
1 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
waschbar
Weitere Eigenschaften
Seitennähte verschweißt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram