Suprima Inkontinenzhose 1205 Gr. 46

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Inkontinenzhose Material: PVC Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,61 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,61 €
Ø 15 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,58 €
ab 14,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss Apolux Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss 2-3 Werktage 14,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss apo.de Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss 2-3 Werktage 14,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss Juvalis Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss 2-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 46 Amazon Marketplace Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 46 Auf Lager 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Varianten: Suprima Inkontinenzhose 1205
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.61 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,61 € 14,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,64 € 14,64 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,99 € 15,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 GröÃe 46 weiss apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 GröÃe 46 weiss VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenzhose 205 Größe 46 weiss Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SUPRIMA Inkontinenzhose 205 Gr.46 weiß 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,35 € 17,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
SUPRIMA Inkontinenzhose 205 Gr.46 weiß 1 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,25 € 18,25 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Suprima Inkontinenz-Slip Schlupfform aus PVC in Weiß 46 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,58 € Versand kostenfrei Gesamt 26,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Suprima Inkontinenzhose 1205 Gr. 46 Test

5/5
★★★★★ Sicherer Schutz und gutes gefühl
t.d. Januar 2021

Für zusätzlichen Inkontinenz-Schutz sind die Suprima-Hosen (Modell 1249) für mich ideal. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und zuverlässig. Ich ziehe die Überhose über eine normale Einwegklebewindel – das gibt mir mehr Sicherheit und Komfort. Die Silhouette wird etwas voluminöser, wirkt jedoch kaum störend oder auffällig.

Falls es doch bemerkt wird, ist mir das egal, Hauptsache Schutz und Diskretion. Zum Austausch gern: thomasduerigen@gmx. de.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
ricky Februar 2018

Die neue, stärkere Folie dieses Produkts fühlt sich noch angenehmer an als die frühere, dünnere Variante. Nachteilig ist der etwas intensivere Geruch; die ältere Folie war dezenter im Duft. Insgesamt überzeugt die verbesserte Qualität – ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt, erfüllt seinen Zweck
Peter G Januar 2026

Der Suprima 1205 Slip (Größe 44, Gelb) überzeugt mich bislang. Die Passform ist fast ideal, könnte aber etwas weiter ausfallen – mit einer voluminösen Windel könnte es eng werden; ich trage ihn ohne Einlage, daher akzeptabel. Material wirkt robust und langlebig, die Langzeitqualität bleibt abzuwarten. Tragekomfort ist angenehm, einziges Manko ist leichtes Schwitzen bei längerem Tragen (wahrscheinlich Gewöhnung).

Dichtigkeit überzeugt bei leichtem Nachtröpfeln und erfüllt ihren Zweck, selbst ohne zusätzliche Einlage. Empfehlenswert für den Alltag und leichte Inkontinenz.

4/5
★★★★☆ Gute Gummihose
ChristianChristian März 2022

Ich besaß bereits eine Suprima Gummihose und kaufte nun eine kleinere Variante (Größe M), die zwar etwas großzügig ausfällt, aber gut mit Windeln oder Einlagen funktioniert. Die neue Hose ist deutlich weicher als mein Vorgängermodell und fühlt sich auch über längere Tragezeiten angenehm an. Sie hält zuverlässig dicht.

Ich werde zusätzlich Größe S bestellen und mit Einlagen statt Windeln nutzen, damit sie enger anliegt und ich im Winter Strumpfhosen darüber tragen kann. Auf dem Bild ist Größe S mit Tena Einlagen zu sehen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Inkontinenzhose
Allgemeine Informationen
PVC
1 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
waschbar
Weitere Eigenschaften
Seitennähte verschweißt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram