SUPERIA Ecoblue 2 4S 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
66,33 €
Ø 56 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
66,33 €
Ø 56 €
51,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,42 €
ab 66,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Superia 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 225/45 R18 95 Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 225/45 R18 95 Y Ganzjahresreifen sofort lieferbar 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
• Superia 5420068619993, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068619993, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.33 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Superia 225/45 R18 95Y XL Ganzjahresreifen Allwetter M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 225/45 R18 95 Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,20 € Versand kostenfrei Gesamt 68,20 € → zum Angebot
Superia 5420068619993, Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 225/45R18 95Y XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
1x Superia EcoBlue 2 4S Ganzjahresreifen 225/45 R18 95Y XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,42 € Versand kostenfrei Gesamt 77,42 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 225/45R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,68 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 2 4S 225/45 R18 95 Y, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,81 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 225/45R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

SUPERIA Ecoblue 2 4S 225/45 R18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue 2 4S 225/45 R18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram