SUPERIA Ecoblue 2 4S 215/45 R18 93W Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,80 €
Ø 52 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,80 €
Ø 52 €
49,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,89 €
ab 61,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia Tires SF037324, Superia Tires 215/45 R18 93W Ecoblue 2 4S XL, reifen COM Superia Tires SF037324, Superia Tires 215/45 R18 93W Ecoblue 2 4S XL, siehe Shop 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• EcoBlue 2 4S reifen.de EcoBlue 2 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93 W Ganzjahresreifen sofort lieferbar 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.8 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Superia Tires SF037324, Superia Tires 215/45 R18 93W Ecoblue 2 4S XL, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,80 € Versand kostenfrei Gesamt 61,80 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 215/45 R18 93 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Superia Ecoblue 2 4S 215/45 R18 93 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,69 € Versand kostenfrei Gesamt 64,69 € → zum Angebot
215/45 R18 93W Ecoblue 2 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,89 € Versand kostenfrei Gesamt 65,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

SUPERIA Ecoblue 2 4S 215/45 R18 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA Ecoblue 2 4S 215/45 R18 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram