SUPERIA EcoBlue 2 4S 165/70 R13 83T XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 13 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,96 €
Ø 36 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,96 €
Ø 36 €
35,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,11 €
ab 37,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superia 5420068619719, Ganzjahresreifen 165/70 R13 83T Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068619719, Ganzjahresreifen 165/70 R13 83T Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
• SUPERIA ECOBLUE2 4S 165/70R13 83T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo SUPERIA ECOBLUE2 4S 165/70R13 83T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
• Superia Ecoblue2 4S 165/70 R13 83 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online Superia Ecoblue2 4S 165/70 R13 83 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D,... 3 bis 5 Werktage 38,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.96 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Superia 5420068619719, Ganzjahresreifen 165/70 R13 83T Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 37,96 € Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 165/70R13 83T XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,06 € Versand kostenfrei Gesamt 38,06 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 165/70 R13 83 T XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 38,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 165/70 R13 83 T Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Superia Ganzjahresreifen motorcycle-tyres EcoBlue 2 4S ( 165/70 R13 83T XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 165/70R13 83T XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 39,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,29 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 165/70R13 83T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 39,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,64 € → zum Angebot
SUPERIA SF019719, Superia - Ecoblue 2 4s Xl - 165/70 R13 Tl 83t 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 42,79 € Versand kostenfrei Gesamt 42,79 € → zum Angebot
Superia Tires SF019719, Superia Tires 165/70 R13 83T Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
165/70 R13 83T Ecoblue 2 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:11 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 165/70 R13 83T XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 165/70 R13 83T XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
13 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
70 (bis 335 kg), 83 (bis 487 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram