Superfit Flow hellblau hellgrün 8400 Baby-Sandalen
-
Günstigster Preis
Superfit Jungen Flow Sandale, Hellblau Hellgrün 8400, 20 EU Auf Lager 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
-
Superfit Schuhe - 1-000034-8400 Flow Veloursleder und Textil (Blau, Gr. 23)
sofort lieferbar, 2-4 Werktage
39,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,85 €
→ zum Angebot
-
Superfit 1-000034-8400-22, Superfit Flow hellblau/hellgrÜn (8400) 22 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 23
Größe: 22
Größe: 21
Größe: 24
Größe: 22
Größe: 20
Größe: 23
Größe: 21
Größe: 25
Größe: 24
Superfit Flow hellblau hellgrün 8400 Test
Der Prime-Versand war blitzschnell! 🥳 Diese Schuhe sind nun im dritten Jahr unsere Favoriten. Besonders bei wählerischen kleinen Füßen sorgt die innere Polsterung für einen bequemen Sitz – einfach anziehen und loslaufen. Mein Sohn ist begeistert und möchte sie nicht ausziehen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! ♥️.
Die Schuhe passen ideal, sitzen bequem und wirken hochwertig –Top-Qualität zum fairen Preis. Mein Kind kann darin gut laufen, und das ist für mich als Elternteil entscheidend. Ein glückliches Kind bedeutet glückliche Eltern! Empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
Diese Sandalen für Laufanfänger bieten guten Halt, sind robust und lassen sich leicht an- und auszuziehen, sodass Kleinkinder das eigenständige An- und Ausziehen üben können. Fällt etwas kleiner aus – daher lieber eine Nummer größer als die übliche Schuhgröße wählen.
Diese Schuhe überzeugen durch ihr geringes Gewicht und flexible Passform. Der Halt ist hervorragend. Unser Sohn liebt sie, obwohl er normalerweise nur Turnschuhe trägt.
Diese Sandalen sind die einzige Wahl, die er akzeptiert, und bieten offensichtlich den Komfort, den er braucht. Ideal für aktive Kinder!.
Die Marke Superfit ist bei uns zuhause kein Unbekannter. Für mein Kind mit breiten Füßen sind Superfit Sandalen oft die beste Wahl, da die Passform stimmt. Offene Sandalen nutze ich allerdings mit Vorsicht: Dieses Modell würde ich nie zum Laufradfahren anziehen.
Die Sohle ist sehr steif und lässt sich kaum umknicken. Vorteil: Beim Fahren bleiben die Zehen geschützt und die Sohle knickt nicht ein. Nachteil: Die fehlende Flexibilität mindert den Gehkomfort.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen