Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/hyper pink Kinder-Sneakers
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers
Für wen: Unisex
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
34,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nike Revolution 7 Schuh für jüngere Kinder, Black/Hyper Pink-White,... Auf Lager 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
-
Nike Kinderschuhe Revolution 7 Innerhalb von 4 Werktagen 34,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Nike - Revolution 7 Laufschuhe Kinder schwarz
2-4 Werktage
39,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,85 €
→ zum Angebot
-
Nike FB7690_002, Nike Revolution 7 Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 31 ½
2-4 Werktage
44,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,74 €
→ zum Angebot
Varianten:
Nike Revolution 7 (FB7690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 28 1/2
Größe: 29 1/2
Größe: 28
Größe: 31 1/2
Größe: 30
Größe: 31 1/2
Größe: 27 1/2
Größe: 28
Größe: 27
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/hyper pink Test
5/5
★★★★★
Schöne Schuhe
Schnelle Lieferung: Die Schuhe sehen toll aus und sind bequem. Statt der üblichen Größe 30 haben wir aus Unsicherheit Größe 32 bestellt – lieber zu groß als zu klein. Sie fallen minimal größer aus; Größe 30 wäre vermutlich etwas knapp gewesen. Gute Passform, empfehlenswert bei unklarer Größenwahl.
5/5
★★★★★
Schöne Schuhe
Elastische und bequeme schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Kinderschuhe
Wir sind sehr zufrieden. Die Nike Kinderschuhe passen gut, sind bequem und sehen toll aus. Unser Kind trägt sie sehr gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles Top
Guter Nike Schuh, top Qualität wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Unisex
Produkttyp
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Einlagen
Eigenschaften
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
mit Einlegesohle
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle
Obermaterial
Synthetik
Schuhsohle
Gummi
Sohleneigenschaften
dämpfend
Verschlusseigenschaften
elastische Schnürsenkel, mit Klettverschluss, mit Schnürung
Decksohlenmaterial
Textil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Hausschuhe Jungen aus?
Mehr zu Kinder Sneaker Jungen
Entdecke beliebte Kinderstiefel Mädchen-Modelle
Kinder Winterstiefel Mädchen im Preis-Leistungs-Check 2026
Alles rund um Kinder Wanderschuhe wasserdicht
So findest du das beste Kinderschuhe Unisex
Unsere Top-Auswahl: Hausschuhe Mädchen
Unsere Top-Auswahl: Krabbelschuhe Leder
Beliebte Themen