Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/white Kinder-Sneakers

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über elastische Schnürsenkel und einen Klettverschluss für einfaches An- und Ausziehen.
• Das Obermaterial besteht aus robustem Synthetik, das für Langlebigkeit sorgt.
• Die Gummisohle ist dämpfend und bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das Innenfutter und die Decksohle aus Textil sorgen für hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,99 €
Ø 32 €
29,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 32,99 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FB7690-003, NIKE Revolution 7 Sneaker mit Klettverschluss Kinder 003 - sportdeal24 Nike FB7690-003, NIKE Revolution 7 Sneaker mit Klettverschluss Kinder 003 - 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white,... SportScheck Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white,... 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Nike FB7690-003-11.5C, Nike Revolution 7 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder... Dress Inn Nike FB7690-003-11.5C, Nike Revolution 7 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder... 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Nike Revolution 7 Schuh für jüngere Kinder, Black/White-White, FB7690-003, 28... Amazon Nike Revolution 7 Schuh für jüngere Kinder, Black/White-White, FB7690-003, 28... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Varianten: Nike Revolution 7 (FB7690)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
27 1/2
28
28 1/2
29 1/2
30
31
31 1/2
NIKE Revolution 7 Sneaker mit Klettverschluss Kinder 003 - black/white-white 25 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, NIKE Revolution 7 Sneaker mit Klettverschluss Kinder 003 - Größe: 25 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, NIKE Revolution 7 Sneaker mit Klettverschluss Kinder 003 - Größe: 26 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white, Größe 25 Größe: 25 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white, Größe 28 Größe: 28 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white, Größe 29 Größe: 29 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Nike FB7690-003, Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white, Größe 30 Größe: 30 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Nike Revolution 7 Laufschuhe Kinder in black-white-white, Größe 25 - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Nike FB7690-003-11.5C, Nike Revolution 7 Trainers Schwarz EU 28 1/2 Kinder Black / Größe: 28 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nike Revolution 7 Schuh für jüngere Kinder, Black/White-White, FB7690-003, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Nike Revolution 7 Schuh für jüngere Kinder, Black/White-White, FB7690-003, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Nike FB7690-003-29 ½, Nike Schuhe - Revolution 7 Textil (Schwarz, Gr. 29 ½) Größe: 29 1/2 Tretter Tretter Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/white

Stilvoll und funktional: Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/white

Der Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/white ist der ideale Kinderschuh für den Alltag. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Weiß passt er zu jedem Outfit und bietet gleichzeitig hohen Tragekomfort. Die Kombination aus elastischen Schnürsenkeln und Klettverschluss sorgt für eine einfache Handhabung und sicheren Halt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Dieser Kinder-Sneaker besteht aus einem robusten Obermaterial aus Synthetik, das für Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter und die Decksohle aus Textil bieten ein angenehmes Tragegefühl. Das Fußbett ist mit einer Einlegesohle ausgestattet, die zusätzlichen Komfort und Unterstützung bietet.

Nike Revolution 7 (FB7690) black/white/white Test

5/5
★★★★★ Comfortable and great fit
maria V August 2025

Mein Kind trägt die Schuhe bequem; sie passen hervorragend und die Farbe ist ideal. Sobald er aus dieser Größe herauswächst, plane ich, eine größere Größe zu kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Vany Mai 2025

Schnelle Lieferung, die Schuhe sehen toll aus und sitzen bequem. Normalerweise tragen wir Größe 30, wählten aber aus Unsicherheit Größe 32 — lieber etwas zu groß als zu klein. Die 32er ist nur minimal zu groß; eine 30er wäre wohl zu knapp gewesen. Gute Passform-Empfehlung bei unsicherer Größenwahl.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
Erhan à Dezember 2025

Elastische und bequeme schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kinderschuhe
viktor L November 2025

Wir sind sehr zufrieden. Die Nike Kinderschuhe passen gut, sind bequem und sehen toll aus. Unser Kind trägt sie sehr gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Sneakers
Ausstattung
Einlagen
Eigenschaften
Textil
mit Einlegesohle
Einlegesohle
Synthetik
Gummi
dämpfend
elastische Schnürsenkel, mit Klettverschluss, mit Schnürung
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram