Adidas Tensaur Hook And Loop Trainers rosa Kinder-Sneaker
-
Günstigster Preis
adidas Sportswear IF1728, adidas Sportswear adidas Tensaur Hook and Loop Sneaker 1 - 3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
Adidas IF1728/6-, Adidas Tensaur Hook And Loop Trainers Rosa EU 40 Kinder Pulse
2-4 Werktage
21,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
adidas Sportswear TENSAUR HOOK AND LOOP Klettschuh für Kinder & Jugendliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
-
adidas Unisex Kinder Tensaur Hook and Loop Shoes, Pulse Magenta/FTWR White/Bliss
32,30 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 42,30 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 38 2/3
Größe: 39 1/3
Größe: 40
Größe: 38 2/3
Größe: 39 1/3
Größe: 28
Adidas Tensaur Hook And Loop Trainers rosa Test
Kinderschuhe kamen pünktlich und entsprechen genau der Beschreibung. Mein Kind findet sie sehr bequem; der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles, selbstständiges An- und Ausziehen. Die Passform ist ideal, die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt beim Spielen drinnen und draußen. Moderne, sportliche Farbkombination – schlicht und zeitgemäß.
Adidas Tensaur: Ein überzeugender Alltags-Sneaker für den Kindergarten. Wir kauften sie für unsere Tochter — optisch modern mit klassischen drei Streifen, passen zu Hosen und Kleidern. Kein Hochleistungs-Laufschuh, sondern ein robuster Kinder Sneaker mit fester, langlebiger Sohle, die keine Streifen macht.
Ideal für Toben, Rennen und Klettern. Der Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen, spart morgens Zeit und stärkt das Selbstbewusstsein. Alltagstauglich, pflegeleicht und top aussehend — 5 Sterne für diesen praktischen, kindgerechten Adidas Tensaur.
Top-Kinderschuhe: Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, das robuste und angenehme Material überzeugt. Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen – ideal für Kinder. Modernes, sportliches Design und vielseitige Farbkombinationen passen zu vielen Outfits. Der Tragekomfort ist hervorragend; mein Kind läuft den ganzen Tag ohne müde Füße.
Preis-Leistung stimmt absolut. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die bequeme, langlebige Schuhe für Kinder suchen.
Für den Sportunterricht meines Erstklässlers bestellt – die Schuhe kamen sicher verpackt an. Sehr gut verarbeitet und optisch ansprechend, berichtet mein Sohn, sie sitzen bequem ohne Druckstellen. Der praktische Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, ideal für die Schule. Die weiße Sohle ist hallentauglich.
Meiner Meinung nach fallen sie etwas größer aus, könnte aber täuschen. Insgesamt sehr zufrieden: guter Sitz, robustes Material und wiederkaufwürdig. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die bequeme, leicht anzuziehende Sportschuhe für die Grundschule suchen.
Diese Kinderschuhe sind ideal: hervorragender Sitz, außergewöhnlich bequem und qualitativ hochwertig. Das sportliche Design gefällt unserem Kind sehr, der praktische Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen. Robust und empfehlenswert – wir sind begeistert und würden sie jederzeit weiterempfehlen.
Seit Jahren kaufe ich diese Kinderschuhe für meine Töchter in größeren Größen. Sie sind leicht, sehr bequem, hochwertig verarbeitet und äußerst strapazierfähig — nie beschädigt, halten Spielplatz- und Sportsbelastungen stand. Die leuchtenden Farben sind ideal für Kinder. Für uns nur noch dieses Modell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen