CMP Hadil Leather WP Urban Shoes navy-blau Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Unisex Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,55 €
Ø 42 €
34,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
43,55 €
Ø 42 €
34,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 43,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Hadil Leather WP Urban Shoes antracite (U423) 28 Ski-Outdoor CMP Kids Hadil Leather WP Urban Shoes antracite (U423) 28 Lieferzeit 2-4 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
• CMP Unisex Kinder Kids Hadil Leather Wp Urban Shoes Sneaker, Antracite, 28 EU Amazon Marketplace CMP Unisex Kinder Kids Hadil Leather Wp Urban Shoes Sneaker, Antracite, 28 EU Auf Lager 49,55 € Versand kostenfrei Gesamt 49,55 € → zum Angebot
• CMP KIDS HADIL LEATHER WP URBAN SHOES Outdoorschuh wasserdicht Otto CMP KIDS HADIL LEATHER WP URBAN SHOES Outdoorschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.55 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
CMP Kids Hadil Leather WP Urban Shoes antracite (U423) 28 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
CMP Unisex Kinder Kids Hadil Leather Wp Urban Shoes Sneaker, Antracite, 28 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,55 € Versand kostenfrei Gesamt 49,55 € → zum Angebot
CMP KIDS HADIL LEATHER WP URBAN SHOES Outdoorschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Outdoorschuh CMP "KIDS HADIL LEATHER WP URBAN SHOES", Kinder, Gr. 28, blau (navy, Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CMP Hadil Jungen Stiefel in Grau, Größe 28 - Grau - 28 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
CMP Outdoorschuh "KIDS HADIL LEATHER WP URBAN SHOES" wasserdicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
CMP Kinder Hadil Leather WP Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 59,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

CMP Hadil Leather WP Urban Shoes navy-blau Test

5/5
★★★★★ Robuste Kinderschuhe
aurorya April 2025

Robuste Kinderschuhe, die seit über sechs Monaten halten. Einfaches An- und Ausziehen für das Kind, ideal bei hohem Spann. Komfortabel und langlebig, ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis: Kaufpreis ca. 30 € für hochwertige Kinderschuhe.

5/5
★★★★★ CMP - Immer eine sehr gute Wahl
Andi November 2024

CMP ist seit Jahren unsere erste Wahl für Outdoor-Bekleidung. Wir kaufen regelmäßig CMP-Jacken, -Schuhe und -Hosen für Kinder und Erwachsene und wurden nie enttäuscht. Die Verarbeitung und Materialqualität überzeugen: Angaben zu Wasser- und Winddichtigkeit sowie der Isolierung bei Kälte werden zuverlässig eingehalten.

Besonders beeindruckt uns die Langlebigkeit – unsere älteste CMP-Jacke ist bereits 11 Jahre im Einsatz und wird weiterhin gern getragen. Wer robuste, funktionale und verlässliche Outdoor-Bekleidung sucht, findet mit CMP hochwertige Jacken, Schuhe und Hosen, die halten, was sie versprechen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
eine Kundenbewertung Februar 2021

Ich kaufe diese Schuhe nächsten Herbst wieder. Sie sitzen in der bestellten Größe perfekt, halten wunderbar warm und überzeugen mit stabilen Schnürsenkeln. Sehr pflegeleicht, lassen sich leicht reinigen — klare Kaufempfehlung für komfortable Herbst-Schuhe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht nochmal
Maxi L Dezember 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist widersprüchlich. Soll ich die Bewertung kurz (z. B. 10–20 Wörter) oder ausführlich umformulieren? Bitte angeben.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, rutschfest, wasserdicht, wärmend
Leder, Synthetik
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem, mit Schnellverschluss
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram