Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) jet black Funktionsunterhose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funktionsunterhose besteht aus Merinowolle, die für ihre hervorragenden temperaturregulierenden Eigenschaften bekannt ist.
• Ein elastischer Bund sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Die Flachnähte verhindern Reibung und Hautirritationen.
• Ein Zwickel bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit und erhöht den Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
38,75 €
Ø 31 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
38,75 €
Ø 31 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 38,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super.Natural M TUNDRA175 Boxer jet black (872) S Ski-Outdoor Super.Natural M TUNDRA175 Boxer jet black (872) S Lieferzeit 6-8 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• Boxer super.natural Tundra175 On-fight (on-fight.de) Boxer super.natural Tundra175 39,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Schwarz S -... Amazon Marketplace super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Schwarz S -... Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
• SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit... Otto SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.75 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Super.Natural M TUNDRA175 Boxer jet black (872) S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Boxer super.natural Tundra175 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Schwarz S - Atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
Super.Natural Herren Tundra175 Unterhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,45 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit super Otto super.natural (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.

Testbericht Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) jet black

Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) jet black: Die perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Die Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) jet black ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Diese Funktionsunterhose ist speziell für die kalten Herbst- und Wintermonate konzipiert und bietet dank ihres Materials aus Merinowolle hervorragende Wärmeisolierung und Tragekomfort.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Funktionsunterhose besteht aus Merinowolle, die für ihre natürlichen temperaturregulierenden Eigenschaften bekannt ist. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, während die Flachnähte Reibung und Hautirritationen verhindern. Ein zusätzlicher Zwickel bietet mehr Bewegungsfreiheit und erhöht den Tragekomfort.

Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) jet black Test

5/5
★★★★★ Einmal getragen – nie wieder was anderes!
Barbara Dezember 2025

Die Unterwäsche von super. natural überzeugt mit außergewöhnlichem Tragekomfort und hautfreundlichem Material – kein Kratzen, kein Zwicken. Die hochwertige Verarbeitung ist sofort spürbar. Wir haben den gesamten Haushalt auf super. natural umgestellt und empfehlen die bequemen, langlebigen Stücke uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Lars Dezember 2025

Super bequemer Stoff. Der mix kommt mir weicher vor als 100% Merinowolle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Lenk Dezember 2025

Sehr bequem und top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Passform
Peter September 2025

Macht einen sehr guten Eindruck, die Passform ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten, mit Zwickel
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Merinowolle
Funktionsunterhose
trocknergeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram