Craft Active Extreme X Wind Boxer Men (1909694) black/granite Funktionsunterwäsche

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Funktionsunterhose besteht aus 40 % Polyester (SeaQual), 39 % Polyester (Coolmax) und 21 % recyceltem Polyester.
• Sie bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und ist atmungsaktiv.
• Die Flachnähte sorgen für hohen Tragekomfort ohne Reibung.
• Die Unterhose ist bis 40°C waschbar und somit pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,67 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
33,67 €
Ø 35 €
33,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,79 €
ab 33,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Active Extreme X Wind Boxer - AW22 - X Large Amazon Marketplace Craft Active Extreme X Wind Boxer - AW22 - X Large 33,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
• CRAFT Active Extreme X Wind Boxershorts Herren 999985 - black/granite M sportdeal24 CRAFT Active Extreme X Wind Boxershorts Herren 999985 - black/granite M 4 - 6 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Craft Funktionsunterhemd Active Extreme X Wind Boxer M Otto Craft Funktionsunterhemd Active Extreme X Wind Boxer M lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.67 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Craft Active Extreme X Wind Boxer - AW22 - X Large ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,66 € → zum Angebot
CRAFT Active Extreme X Wind Boxershorts Herren 999985 - black/granite M sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Craft Pro Active Extreme X Wind Boxer Men black/granite (999985) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
Craft Funktionsunterhemd Active Extreme X Wind Boxer M Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 46,79 € Versand kostenfrei Gesamt 46,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Craft Active Extreme X Wind Boxer Men (1909694) black/granite

Craft Active Extreme X Wind Boxer Men (1909694) black/granite: Die perfekte Funktionsunterwäsche

Die Craft Active Extreme X Wind Boxer Men (1909694) black/granite ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Diese kurze Funktionsunterhose bietet nicht nur optimalen Tragekomfort, sondern auch hervorragende Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität. Dank der speziellen Materialzusammensetzung aus 40 % Polyester (SeaQual), 39 % Polyester (Coolmax) und 21 % recyceltem Polyester bleibt die Haut stets trocken und angenehm.

Hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und Atmungsaktivität

Die Funktionsunterhose für Herren überzeugt durch ihr exzellentes Feuchtigkeitsmanagement. Das Funktionsmaterial Coolmax sorgt dafür, dass Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert wird, sodass Sie sich auch bei intensiven sportlichen Aktivitäten stets wohlfühlen. Zudem ist die Unterhose atmungsaktiv, was bedeutet, dass überschüssige Wärme effektiv abgeleitet wird. Dies macht sie zur perfekten Wahl für Fitness und andere sportliche Aktivitäten.

Craft Active Extreme X Wind Boxer Men (1909694) black/granite Test

2/5
★★☆☆☆ Wenig Schutz vor Kälte
Sparfuchs0815 Januar 2024

Diese Unterhose bietet unzureichenden Schutz vor Kälte im Genitalbereich beim Skilanglauf an kalten Tagen. Zudem ist sie mir zu lang an den Beinen, was zu einem unangenehmen Tragekomfort führt. Es wäre empfehlenswert, eine zusätzliche kurze Hose als oberste Schicht gegen Kälte zu wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung
Claudia K Februar 2024

Die Craft Hose zeigt nach nur zwei Mal tragen bereits Löcher, ohne gewaschen zu werden. Für den Preis und die Marke enttäuschend. Der Stoff ist zu dünn.

Allerdings ist der Windstopper gut. Leider nur ein Stern aufgrund der Qualität des Materials.

5/5
★★★★★ Craft Boxershorts
Bienendompteur Dezember 2023

tolles Teil und hält seht gut warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sitzt
bewerter Juli 2023

erfüllt meine Vorstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Coolmax
Herren
kurz
21 % Polyester (recycelt) Vorne: 100 % Polyester Membrane: 100 % Polyester, 39 % Polyester (Coolmax), 40 % Polyester (SeaQual)
Funktionsunterhose
Fitness
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram