Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black Funktionsunterhose

• Die Tight besteht aus einer Mischung von 48% Merinowolle, 48% Polyester und 4% Elastan.
• Das Material bietet hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität.
• Flach verarbeitete Nähte verhindern Reibung und Hautirritationen.
• Der elastische Bund sorgt für zusätzlichen Komfort und perfekten Sitz.
• Die Tight ist pflegeleicht und maschinenwaschbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,60 €
Ø 75 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,60 €
Ø 75 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 86,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis super.natural W TUNDRA175 COMFY Tight Unterwäsche Damen lang - Amazon Marketplace super.natural W TUNDRA175 COMFY Tight Unterwäsche Damen lang - Auf Lager 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
• Super.Natural W TUNDRA175 Comfy Tight jet black (872) S Ski-Outdoor Super.Natural W TUNDRA175 Comfy Tight jet black (872) S Lieferzeit 6-8 Werktage 89,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• SUPER.NATURAL Thermounterhose für Damen, Merino W TUNDRA175 COMFY TIGHT Otto SUPER.NATURAL Thermounterhose für Damen, Merino W TUNDRA175 COMFY TIGHT lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.6 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
super.natural W TUNDRA175 COMFY Tight Unterwäsche Damen lang - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Super.Natural W TUNDRA175 Comfy Tight jet black (872) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 89,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Leggings Damen super.natural Tundra175 Comfy On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 93,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 100,70 € → zum Angebot
Super.Natural Damen Tundra175 Comfy Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
SUPER.NATURAL Thermounterhose für Damen, Merino W TUNDRA175 COMFY TIGHT Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:31 Uhr.

Testbericht Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black

Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black: Komfort und Funktionalität vereint

Die Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Funktionsunterwäsche ist ideal für Outdoor-Aktivitäten und sportliche Herausforderungen. Hergestellt aus einer hochwertigen Merinowolle-Polyester-Mischung, sorgt sie für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement. Die Tight ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt sich dank ihres elastischen Materials perfekt an den Körper an.

Material und Verarbeitung

Die Super Natural Tundra175 Comfy Tight besteht aus einer Mischung von 48% Merinowolle, 48% Polyester und 4% Elastan. Diese Materialkombination bietet nicht nur hervorragende Wärmeisolierung, sondern auch eine hohe Atmungsaktivität. Die Nähte sind flach verarbeitet, um Reibung und Hautirritationen zu vermeiden. Zudem ist das Material geruchsneutralisierend, was besonders bei längeren Tragezeiten von Vorteil ist.

Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Super Natural Tundra175 Comfy Tight (SNW020470) jet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram