Löffler Women Singlet Transtex Light (22606) black Funktionsunterwäsche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Besonderheit: mit Flachnähten Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend - geruchsneutral
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,25 €
Ø 31 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,25 €
Ø 31 €
28,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 31,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler Women Singlet Transtex Light 100 black (990) 34 Ski-Outdoor Löffler Women Singlet Transtex Light 100 black (990) 34 Lieferzeit 2-4 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• LÖFFLER Damen Singlet Transtex® Light intersport LÖFFLER Damen Singlet Transtex® Light Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Löffler Singlet Transtex Light Damen - 22606 - Unterhemd Amazon Marketplace Löffler Singlet Transtex Light Damen - 22606 - Unterhemd Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Löffler Transtex® Light Unterhemd, schwarz 9006063524911 sport2000 Löffler Transtex® Light Unterhemd, schwarz 9006063524911 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Varianten: Löffler Women Singlet Transtex Light (22606)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.25 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Löffler Women Singlet Transtex Light 100 black (990) 34 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
LÖFFLER Damen Singlet Transtex® Light intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Löffler Singlet Transtex Light Damen - 22606 - Unterhemd Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Löffler Transtex® Light Unterhemd, schwarz 9006063524911 sport2000 Angebotsinfo 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Löffler Women Singlet Transtex Light (22606) black Test

5/5
★★★★★ Tolles (Sport-)Unterhemd; einmal Löffler, immer Löffler!
Maria Mai 2022

Sehr angenehm zu tragen, atmungsaktiv, mit exzellentem Feuchtigkeitstransport und schnelltrocknender Wirkung – uneingeschränkt empfehlenswert! Obwohl das Unterhemd für meinen Geschmack etwas teurer ist, kaufe ich ein zweites, weil es so komfortabel sitzt. Größe M passt mir perfekt, da ich lockerere Schnitte bevorzuge. Dass das Unternehmen nachhaltig in Österreich produziert, war ausschlaggebend für meinen Kauf.

5/5
★★★★★ Unterhemd
toth m Januar 2022

Die Marke Löffler steht für Qualität. Das ärmellose Unterhemd sitzt perfekt, hält den Nierenbereich angenehm warm, liegt hautnah und bietet hohen Tragekomfort – ideal für kalte Tage und aktiven Gebrauch.

5/5
★★★★★ passt
C. B Januar 2023

wie immer super "Löffler" Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Oktoberkind Januar 2022

Löffler steht wie immer für Qualität und Funktionalität. Bin sehr zufrieden mit diesem Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend, geruchsneutral
schwarz
Transtex Light
Damen
100 % Polypropylen
Funktionsunterhemd
Laufen, Radfahren, Wandern
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram