Kari Traa Rose Baselayer-hose schwarz 622873 Skiunterwäsche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Funktionsunterwäsche aus Merinowolle reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl bei sportlichen Aktivitäten.
• Mit einer Materialstärke von 240 g/m² bietet die Hose eine optimale Balance zwischen Wärmeisolation und Bewegungsfreiheit für vielseitigen Einsatz im Wintersport.
• Der elastische Bund und die Verwendung von Flachnähten gewährleisten einen hohen Tragekomfort ohne Druckstellen oder Reibung auf der Haut.
• Zertifiziert nach STANDARD 100 by OEKO-TEX, erfüllt die Unterwäsche höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards für schadstoffgeprüfte Textilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
34,95 €
Ø 62 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 44% ab
34,95 €
Ø 62 €
29,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,56 €
ab 34,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kari Traa 611492-BLACK-M, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) M Damen sportfits.de Kari Traa 611492-BLACK-M, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) M Damen Lieferzeit 7-9 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Kari Traa 611492-BLACK-XS, Kari Traa Damen Rose Unterhose (Größe XS, schwarz) Bergzeit Kari Traa 611492-BLACK-XS, Kari Traa Damen Rose Unterhose (Größe XS, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 35,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• Kari Traa Rose High Waist Pant black (BLACK) XL Ski-Outdoor Kari Traa Rose High Waist Pant black (BLACK) XL Lieferzeit 7-9 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Kari Traa Damen Rose High Waist Tights, Black, XL Amazon Marketplace Kari Traa Damen Rose High Waist Tights, Black, XL 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 44% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
4XL
Kari Traa 611492-BLACK-M, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) M Damen ✓ Bester Preis Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Kari Traa 611492-BLACK-XL, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Kari Traa 611492-BLACK-L, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Kari Traa 611492-BLACK-S, Kari Traa Rose Boxer black (BLACK) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Kari Traa 611492-BLACK-XS, Kari Traa Damen Rose Unterhose (Größe XS, schwarz) Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
Kari Traa 623621-BLACK-4X, Kari Traa Rose HW Pants P black (BLACK) 4X Damen Größe: 4XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Kari Traa 622873-BLACK-XS, Kari Traa Rose High Waist Pant black (BLACK) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Kari Traa Rose High Waist Pant black (BLACK) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Kari Traa 622873-BLACK-S, Kari Traa Damen Rose High Waist Tights (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Kari Traa Damen Rose High Waist Tights, Black, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,56 € Versand kostenfrei Gesamt 115,56 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Kari Traa Rose Baselayer-hose schwarz 622873

Kari Traa Rose Baselayer-hose schwarz 622873 für optimalen Wärmekomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre winterlichen Outdoor-Aktivitäten. Diese hochwertige Funktionsunterwäsche vereint erstklassige Wärmeisolation mit herausragendem Feuchtigkeitsmanagement. Dank der Verwendung feinster Merinowolle bietet die Baselayer-Hose eine natürliche Temperaturregulierung, die Sie selbst bei intensiven Bewegungen angenehm warm und trocken hält. Erleben Sie den Unterschied, den durchdachtes Design und hochwertige Materialien für Ihr Wohlbefinden in der Kälte machen können.

Höchster Tragekomfort durch intelligentes Material

Die Funktionsunterwäsche überzeugt durch ihre außergewöhnliche Materialkomposition. Mit einer Materialstärke von 240 g/m² bietet sie die perfekte Balance zwischen Wärmeschutz und Leichtigkeit. Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle sorgen für eine effektive Geruchsneutralisierung und ein angenehmes Hautgefühl. Zusätzlich gewährleistet die Elastizität des Materials eine optimale Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich bei jeder Aktivität uneingeschränkt entfalten können.

Kari Traa Rose Baselayer-hose schwarz 622873 Test

5/5
★★★★★ Bewerbung für Ski‑Unterwäsche
elena Februar 2026

Ski-Unterwäsche aus reiner Wolle überzeugt mit erstklassiger Qualität und präziser Verarbeitung. Ideal für sehr kalte Temperaturen, liefert sie zuverlässige Wärme, hohen Tragekomfort und optimale Feuchtigkeitsregulierung. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zur empfehlenswerten Wahl für Skifahren, Wintersport und Outdoor-Aktivitäten.

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten
atmungsaktiv, elastisch
grau, rosa, schwarz
Damen
Merinowolle, Wolle
240 g/m²
Skiunterwäsche
Kari Traa Rose
STANDARD 100 by OEKO-TEX
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram