Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) fresh white Funktionsunterhose

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Merinowolle bietet hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität.
• Der elastische Bund sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz.
• Flachnähte verhindern Reibung und Hautirritationen.
• Ein Zwickel im Schrittbereich bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit.
• Die Funktionsunterhose ist bis 40°C waschbar und trocknergeeignet.
• Die weiße Farbe verleiht der Unterhose ein klassisches und zeitloses Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,00 €
Ø 24 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,00 €
Ø 24 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 25,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Super.Natural super natural Boxershort Tundra 175 - Merinowolle - Unterwäsche... tennistown Super.Natural super natural Boxershort Tundra 175 - Merinowolle - Unterwäsche... 25,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Super.Natural M TUNDRA175 Boxer fresh white (620) S Ski-Outdoor Super.Natural M TUNDRA175 Boxer fresh white (620) S Lieferzeit 6-8 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
• super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Weiß M - Atmungsaktive Amazon Marketplace super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Weiß M - Atmungsaktive Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
• SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit... Otto SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Super.Natural super natural Boxershort Tundra 175 - Merinowolle - Unterwäsche weiss ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 25,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Super.Natural M TUNDRA175 Boxer fresh white (620) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Boxer super.natural Tundra175 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Super.Natural Herren Tundra175 Unterhose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,16 € → zum Angebot
SUPER.NATURAL Boxershorts für Herren, aus Merinowolle M TUNDRA175 BOXER mit super Otto super.natural (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
super.natural M TUNDRA175 BOXER Merino Boxershort Herren Weiß M - Atmungsaktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) fresh white

Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) fresh white: Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Die Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) fresh white ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Diese Funktionsunterhose ist speziell für die Herbst- und Wintersaison konzipiert und bietet dank ihres Materials aus Merinowolle hervorragende Wärmeisolierung und Tragekomfort. Die weiße Farbe verleiht ihr ein klassisches und zeitloses Aussehen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Super Natural Tundra175 Boxer besteht aus Merinowolle, die für ihre natürlichen temperaturregulierenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Funktionsunterhose ist nicht nur warm, sondern auch atmungsaktiv, was sie ideal für sportliche Aktivitäten und den Alltag macht. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, während die Flachnähte Reibung und Hautirritationen verhindern.

Super Natural Tundra175 Boxer (SNM019780) fresh white Test

5/5
★★★★★ Sitzt gut und sieht nice aus
Ehrl R März 2026

Ich mag diese Marke. Habe davon mehrere T-Shirts und nun auch eine Boxershorts. Sitzt super und ist bequem. Ich werde mehr davon bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Lars Dezember 2025

Super bequemer Stoff. Der mix kommt mir weicher vor als 100% Merinowolle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Lenk Dezember 2025

Sehr bequem und top verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einmal getragen – nie wieder was anderes!
Barbara Dezember 2025

Die Unterwäsche ist unglaublich angenehm zu tragen und fühlt sich einfach großartig auf der Haut an – kein Kratzen, kein Zwicken, nur purer Komfort. Die hochwertige Qualität merkt man sofort. Wir sind so begeistert, dass wir in unserem gesamten Haushalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
elastischer Bund, mit Flachnähten, mit Zwickel
weiß
Herren
Herbst/Winter
Merinowolle
Funktionsunterhose
trocknergeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram