Craft Active Extreme X Wind Pants Men (1909693) black/granite Funktionsunterhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Feuchtigkeitsmanagement: Hält die Haut trocken und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Atmungsaktiv: Optimale Belüftung für maximalen Komfort.
• Flachnähte: Minimieren Reibung und verhindern Hautirritationen.
• Materialzusammensetzung: 40 % Polyester (SeaQual), 39 % Polyester (Coolmax), 21 % recyceltes Polyester.
• Waschbar bis 40°C: Einfache Pflege und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,01 €
Ø 59 €
51,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,01 €
Ø 59 €
51,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,19 €
ab 58,01 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Herren Active Extreme X Wind Pants M Hose Amazon Craft Herren Active Extreme X Wind Pants M Hose Auf Lager 58,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Craft Pro Active Extreme X Wind Pants Men black/granite (999985) M Ski-Outdoor Craft Pro Active Extreme X Wind Pants Men black/granite (999985) M Lieferzeit 6-8 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
• Craft Lange Unterhose Craft Herren Tight Active Extreme X Wind Pants 1909693 Otto Craft Lange Unterhose Craft Herren Tight Active Extreme X Wind Pants 1909693 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.01 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Craft Herren Active Extreme X Wind Pants M Hose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Craft Herren Active Extreme X Wind Pants M Hose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Craft Pro Active Extreme X Wind Pants Men black/granite (999985) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 64,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,30 € → zum Angebot
CRAFT Herren Unterhose ACTIVE EXTREME X WIND PANTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Craft Lange Unterhose Craft Herren Tight Active Extreme X Wind Pants 1909693 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Testbericht Craft Active Extreme X Wind Pants Men (1909693) black/granite

Craft Active Extreme X Wind Pants Men (1909693) black/granite: Die perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Die Craft Active Extreme X Wind Pants Men (1909693) black/granite bieten eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Diese Funktionsunterhose für Herren ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und überzeugt durch ihr hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und ihre Atmungsaktivität. Die schwarze Farbe und das hochwertige Funktionsmaterial Coolmax sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Leistung.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Materialzusammensetzung der Funktionsunterwäsche besteht aus 40 % Polyester (SeaQual), 39 % Polyester (Coolmax) und 21 % recyceltem Polyester. Die Vorderseite besteht zu 100 % aus Polyester, ebenso die Rückseite. Diese Kombination sorgt für eine hervorragende Passform und Langlebigkeit. Die Flachnähte minimieren Reibung und verhindern Hautirritationen, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist.

Craft Active Extreme X Wind Pants Men (1909693) black/granite Test

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Pham N November 2025

Ja, teuer, aber verdammt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Sascha S März 2025

Gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Coolmax
Herren
21 % Polyester (recycelt) Vorderseite vorne: 100 % Polyester Rückseite: 100 % Polyester, 39 % Polyester (Coolmax), 40 % Polyester (SeaQual)
Funktionsunterhose
Fitness
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram