Devold Breeze T-Shirt white Funktionsunterhemd

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das T-Shirt besteht aus 100% Merinowolle, die für ihre weichen und komfortablen Eigenschaften bekannt ist.
• Es bietet ein hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement, das Schweiß effektiv ableitet.
• Die antibakteriellen Eigenschaften der Merinowolle verhindern unangenehme Gerüche.
• Dank der atmungsaktiven und temperaturausgleichenden Eigenschaften ist das T-Shirt ideal für verschiedene Sportarten geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 59 €
54,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 59,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Herren weiss- Gr. L sportsonline.de Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Herren weiss- Gr. L Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Devold of Norway Breeze Merino 150 T-shirt MAN white (001A-clothing) L Ski-Outdoor Devold of Norway Breeze Merino 150 T-shirt MAN white (001A-clothing) L Lieferzeit 6-8 Werktage 63,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
• Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Men Größe L white Amazon Marketplace Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Men Größe L white Auf Lager 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Devold Funktionsshirt Breeze 150 Man T-Shirt Otto Devold Funktionsshirt Breeze 150 Man T-Shirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: Devold Breeze T-Shirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Herren weiss- Gr. L ✓ Bester Preis sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Devold of Norway Breeze Merino 150 T-shirt MAN white (001A-clothing) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 63,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Devold Breeze Merino 150 T-Shirt Men Größe L white Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Devold Funktionsshirt Breeze 150 Man T-Shirt Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Devold Breeze 150 Man T-Shirt white - Größe L GO180210A Unterwegs Angebotsinfo 79,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Testbericht Devold Breeze T-Shirt white

Devold Breeze T-Shirt white: Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren

Das Devold Breeze T-Shirt white ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Dieses Funktionsunterhemd überzeugt durch seine hervorragenden Eigenschaften wie Feuchtigkeitsmanagement, Atmungsaktivität und Temperaturausgleich. Es eignet sich perfekt für verschiedene Sportarten wie Wandern und Wintersport.

Hochwertiges Material für maximalen Komfort

Das Devold Breeze T-Shirt besteht aus 100% Merinowolle, die für ihre natürlichen Vorteile bekannt ist. Merinowolle ist nicht nur weich und angenehm auf der Haut, sondern auch antibakteriell und geruchshemmend. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie sich den ganzen Tag über frisch und komfortabel fühlen.

Devold Breeze T-Shirt white Test

5/5
★★★★★ Super!
Systemdiagnose Mai 2022

Trägt sich wunderbar angenehm und trocknet sehr schnell. Kein Geruch wahrnehmbar auch nach 3 langen Wandertagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend, temperaturausgleichend
weiß
Herren
Merinowolle
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche, Thermo-Unterhemd
Wandern, Wintersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram