Mil Tec Funktionsunterwäsche 'Performance' oliv Funktionsunterhose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Unterhose aus Nylon und Polyester bietet hervorragende Feuchtigkeitsableitung und Temperaturregulierung für maximalen Tragekomfort.
• Durch die elastische Kompression wird die Muskulatur unterstützt, was zu verbesserter Leistungsfähigkeit und schnellerer Regeneration beiträgt.
• Die flachen Nähte und bequemen Bündchen minimieren Reibung und Druckstellen, selbst bei intensiver körperlicher Aktivität.
• Diese vielseitige Funktionsunterwäsche in Olivgrün eignet sich für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und bietet zuverlässigen Schutz in anspruchsvollen Umgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,95 €
Ø 45 €
42,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
47,95 €
Ø 45 €
42,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mil-Tec Performance, Funktionsunterwäsche - Oliv - S/M motoin Mil-Tec Performance, Funktionsunterwäsche - Oliv - S/M sofort lieferbar 47,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Mil-Tec Performance Funktionsunterwäsche Herren (Lang, L/XL) •... Amazon Mil-Tec Performance Funktionsunterwäsche Herren (Lang, L/XL) •... Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Mil-Tec Thermounterhemd Funktionsunterwäsche Performance lang Otto Mil-Tec Thermounterhemd Funktionsunterwäsche Performance lang lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Mil-Tec Performance, Funktionsunterwäsche - Oliv - S/M ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 47,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Mil-Tec Performance Funktionsunterwäsche Herren (Lang, L/XL) • Atmungsaktives & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Mil-Tec Performance Funktionsunterwäsche Herren (Lang, L/XL) • Atmungsaktives & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,98 € Versand kostenfrei Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Mil-Tec Thermounterhemd Funktionsunterwäsche Performance lang Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Mil Tec Funktionsunterwäsche 'Performance' oliv

Mil Tec Funktionsunterwäsche "Performance" oliv für optimalen Tragekomfort

Entdecken Sie den Höhepunkt moderner Funktionskleidung für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten und Sportler. Diese hochwertige Unterwäsche vereint erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen selbst bei intensiven Aktivitäten ein trockenes und angenehmes Hautgefühl zu garantieren. Durch ihre ausgezeichnete Feuchtigkeitsregulierung bleiben Sie auch bei höchster Belastung stets komfortabel und leistungsfähig.

Atmungsaktiver Schutz für intensive Herausforderungen

Die fortschrittliche Konstruktion dieser Funktionsunterwäsche sorgt für eine effektive Ableitung von Körperfeuchtigkeit und gewährleistet eine optimale Thermoregulation. Dank der elastischen Passform und der strategisch platzierten Kompressionszone unterstützt das Kleidungsstück Ihre Muskulatur und fördert die Durchblutung. Dies trägt nicht nur zur Leistungssteigerung bei, sondern reduziert auch das Risiko von Muskelermüdung und Verletzungen.

Mil Tec Funktionsunterwäsche 'Performance' oliv Test

5/5
★★★★★ Größe passt ganz genau
Morosow V Dezember 2025

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform
Nobby Dezember 2025

Habe 52 Größe, bei XL fällt die Wäsche etwas lang aus, ansonsten ist der Sitzt gut!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Katharina April 2023

Sehr bequemGute PassungGute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Angebot
Christian P Oktober 2022

Die 'Unterwäsche' hält sehr gut warm, ist atmungsaktiv und extrem hautverträglich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nicht zu toppen. Das Produkt bekommt eine uneingeschränkte Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Bündchen, mit Flachnähten
Kompression, atmungsaktiv, elastisch
grün
Herren, Unisex
Nylon, Polyester
Funktionsunterhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram