Sun-Sniper Limiter Kameragurt-Zubehör

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kameragurt-Zubehör verwendbar für: Sun-Sniper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
ab 5,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUN-SNIPER Kameragurt für Kameras bis 5 kg (Ersatzteil LImiter) Amazon Marketplace SUN-SNIPER Kameragurt für Kameras bis 5 kg (Ersatzteil LImiter) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• LIMITER allmedia-shop LIMITER abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Sun Sniper Rotaball-Limiter Vienna Camera DE Sun Sniper Rotaball-Limiter Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SUN-SNIPER Kameragurt für Kameras bis 5 kg (Ersatzteil LImiter) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 5,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
LIMITER allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Sun Sniper Rotaball-Limiter Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Sun-Sniper LIMITER - Verhindert Kamerapendeln Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 16,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Sun-Sniper Limiter Test

5/5
★★★★★ Sniper Limiter
Brigitte B Mai 2021

Der Limiter ist perfekt einfach und schnell umsetzbar. Die Qualität überzeugt mich persönlich. Es ist nicht für handwerklich Unbegabte geeignet.

Andere haben anscheinend Schwierigkeiten mit der Umsetzung, aber ich kann mich nicht beschweren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Teil
BBQ J Januar 2020

Viele bemängeln, dass der Gummischutz entfernt und mit Klebstoff wieder befestigt werden muss. Aber das ist überflüssig: Mit einem scharfen Messer kann man die Kappe leicht abnehmen, den Limiter anbringen und alles wieder zusammenbauen. Der Gummischutz ist nicht unbedingt notwendig für die Funktion. Das ist wirklich nur Meckern auf hohem Niveau.

2/5
★★☆☆☆ Gute Idee, umständliche Montage
DM März 2017

Die Idee hinter dem Produkt hat mich begeistert, aber die Montageanleitung hat mich enttäuscht. Es sind insgesamt 14 Schritte nötig, um das Produkt zusammenzusetzen, von denen mindestens 5 eher für Bastler geeignet sind. Die Funktionalität kann ich leider nicht beurteilen, da ich mich nicht durch diesen komplizierten Prozess quälen werde. Deshalb geht das Produkt leider zurück. Schade! Schnelle Lieferung und gute Idee, aber die Montage ist zu kompliziert.

1/5
★☆☆☆☆ Produktqualität bescheiden
Chris Oktober 2017

Die Klappe brach ab, obwohl sie nie montiert wurde. Nach nur 5 Benutzungen in 6 Monaten fiel sie ab, als ich den Mechanismus überprüfen wollte. Enttäuschende Qualität und nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Kameragurt-Zubehör
Sun-Sniper
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram