Peak Design Lens Kit für Sony E-Mount Kamera-Clip
-
Günstigster Preis
Peak Design Lens Kit V2 für Sony E-Mount - Doppel-Objektivhalterung für
sofort verfügbar
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Peak Design Lens Kit für Sony E-Mount
Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage
69,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 77,98 €
→ zum Angebot
-
Lens Kit für Sony E-Mount - Doppel-Objektivhalterung für Capture(Pro) Camera...
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Peak Design Lens Kit für Sony E-Mount - Doppel-Objektivhalt
Auf Lager
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Peak Design Lens Kit für Sony E-Mount Test
Das Peak Design Lens Kit ist ein praktisches und professionelles Zubehör. Die hochwertige Verarbeitung erleichtert den schnellen und sicheren Wechsel der Objektive. Ideal geeignet für Hochzeitsfotografen, um mühelos zwischen verschiedenen Linsen zu wechseln.
Die Benutzerfreundlichkeit und der schnelle Wechsel sind top. Ein bisschen weniger Kraftaufwand beim Drehen des Kits wäre jedoch wünschenswert. Manchmal ist es etwas zu schwer mit einer Hand zu drehen.
Mein kleiner "Waffen"halter am Gürtel. Nach etwas Eingewöhnungszeit super schneller und einfacher Wechsel des Objektivs möglich. Leider nicht ganz die Material- und Verarbeitungsqualität wie andere Produkte von Peak Design.
Das Lens Kit von Peak Design enttäuscht auf ganzer Linie. Die Qualität des Materials ist billig, der Locking-Mechanismus unbrauchbar und führt dazu, dass Objektive leicht zu lösen sind. Der "weiße Punkt" zum Einsetzen des Objektivs ist nicht richtig ausgerichtet und das Gerät kann sich während der Nutzung ungewollt drehen, was zu Schäden an teuren Objektiven führen kann.
Der Nutzer ist frustriert und möchte das Produkt am liebsten zurückgeben. Insgesamt fällt das Urteil über das Lens Kit von Peak Design äußerst negativ aus.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt leider überhaupt nicht. Dieser Adapter aus Kunststoff mit zwei dünnen Metallringen ist höchstens 20€ wert. Ich habe mir erhofft, Platz und Gewicht zu sparen und Objektive schneller wechseln zu können.
Leider ist die Verarbeitung sehr minderwertig. Die Objektive sitzen im Bajonett nicht fest, sondern haben viel Spiel, was das Risiko eines Herunterfallens erhöht. Der Adapter ist unnötig und vergrößert und erschwert das Ganze nur.
Zudem bietet er keine echte Platzersparnis, da er unnötig dick ist. Für diesen Preis hätte ich bessere Qualität erwartet - schade!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.