Nikon W300-Silikonummantelung schwarz Kamera-Schutzhülle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Kamera-Schutzhülle Produkttyp: Kamera-Schutzhülle Eigenschaften: Zugriff auf alle Bedienelemente d.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,18 €
Ø 22 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,43 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,18 €
Ø 22 €
20,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,43 €
ab 20,18 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikon VHC04801 Silikonummantelung für W300 schwarz foto-erhardt Nikon VHC04801 Silikonummantelung für W300 schwarz 9 Tage 20,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Nikon vhc04801 Schutzhülle für Kamera Coolpix W300 schwarz Amazon Nikon vhc04801 Schutzhülle für Kamera Coolpix W300 schwarz Auf Lager 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Nikon VHC04801, Nikon - beskyttende kasse kamera proshop DE Nikon VHC04801, Nikon - beskyttende kasse kamera Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Varianten: Nikon W300-Silikonummantelung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.18 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nikon VHC04801 Silikonummantelung für W300 schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 9 Tage 20,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Nikon vhc04801 Schutzhülle für Kamera Coolpix W300 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Nikon vhc04801 Schutzhülle für Kamera Coolpix W300 schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Nikon VHC04801, Nikon - beskyttende kasse kamera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Nikon W300-Silikonummantelung schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr elastisch, paßt super
Michael K Dezember 2025

Die passgenaue Kamerahülle sitzt sehr eng auf der Kamera. Anfangs dachte ich, das SD‑Kartenfach müsste freigeschnitten werden, da es komplett bedeckt war. Das flexible, elastische Material lässt sich jedoch überraschend leicht über die Kamera ziehen und ebenso einfach wieder abnehmen. Ich hoffe, die Hülle bleibt langfristig weich und härtet nicht aus.

5/5
★★★★★ sehr guter Schutz...
Detlef B Juli 2020

Der Silikon-Überzug schützt die Kamera beim Tauchen zuverlässig vor Kratzern und Stößen, wenn sie am Karabiner an der Ausrüstung vor der Brust baumelt. Robuste Schutzhülle fürs Kameragehäuse — klare Kaufempfehlung für Taucher und Wassersportler.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und schützt die Kamera!
Johannes September 2019

Die Gummihülle sitzt perfekt und bietet rundum Schutz für die Kamera. Nachteil: Zum Laden oder Akkuwechsel muss sie entfernt werden, da sie das Akkufach überdeckt. Das Material ist griffig und fühlt sich über und unter Wasser sicher an. Wer Kratzer vermeiden will, sollte den Überzug kaufen.

5/5
★★★★★ Schutzhülle
Foto-Rudi Juni 2018

Für den harten Einsatz im Freien sind diese Kameras eine gute Wahl. Der Unterwassereinsatz wird jedoch nicht empfohlen. Ich habe die Hülle an der Seite des Batterie- und Speicherkartenschachts aufgeschnitten, um einen besseren Zugang zu ermöglichen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten, aber nicht für Unterwasserfotografie.

5/5
★★★★★ Tolles Material
Angschu Februar 2018

Die Hülle lässt sich leicht anbringen und die Knöpfe sind gut erreichbar. Ich musste sie mehrmals täglich entfernen und wieder anbringen, aber das war kein Problem. Es ist hilfreich, sich vorher anzuschauen, wo sich die Knöpfe befinden.

3/5
★★★☆☆ Leider schon Kaputt
S.L. Juli 2019

Das Design der Kameratasche erschwert den Zugriff auf die Kamera und die SD-Karte. Leider hat die Hülle nicht lange gehalten und ist bereits gerissen. Der Ersatz oder die Rückerstattung lässt auf sich warten. Die Kamera selbst enttäuscht ebenfalls.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Kamera-Schutzhülle
Weitere Eigenschaften
Zugriff auf alle Bedienelemente d.
schwarz
Kompaktkamera
Silikon
keine
Nikon VHC
ohne Tragegurt
Silikon
ohne Verschluss
ohne Wetterschutz
ja
Nikon Coolpix W300
Kompaktkamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram