MindShift Gear PhotoCross 13 orange ember Sonstiges Kamerazubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Nylon und Polyester schützt wertvolle Fotoausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Witterung.
• Mit flexibler Inneneinteilung bietet die Tasche Platz für eine DSLR-Kamera, bis zu zwei Zusatzobjektive und diverses Zubehör für maximale Anpassungsfähigkeit.
• Das integrierte 13-Zoll-Laptopfach ermöglicht den sicheren Transport eines Notebooks, ideal für Bildbearbeitung und -übertragung unterwegs.
• Dank der Stativhalterung können Fotografen zusätzlich ein Stativ befestigen und haben so alle wichtigen Ausrüstungsgegenstände griffbereit.
• Mit spritzwassergeschütztem Design und wasserdichten Reißverschlüssen bleibt die Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen optimal geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,99 €
ab 94,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MindShift 510423 Fotokreuz 13 Orange Ember Amazon Marketplace MindShift 510423 Fotokreuz 13 Orange Ember Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
• Mindshiftgear 116889, Mindshiftgear PhotoCross 13L Sling (13 l) (116889)... Galaxus Mindshiftgear 116889, Mindshiftgear PhotoCross 13L Sling (13 l) (116889)... 10-17 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
• MindShift PhotoCross 13 - orange ember Foto Siegl MindShift PhotoCross 13 - orange ember 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
• Think Tank 1540423, Think Tank PhotoCross 13 Slingtasche - orange ember Foto Köster Think Tank 1540423, Think Tank PhotoCross 13 Slingtasche - orange ember Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Varianten: MindShift Gear PhotoCross 13
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
MindShift 510423 Fotokreuz 13 Orange Ember ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Mindshiftgear 116889, Mindshiftgear PhotoCross 13L Sling (13 l) (116889) Orange/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 133,10 € Versand kostenfrei Gesamt 133,10 € → zum Angebot
MindShift PhotoCross 13 - orange ember Foto Siegl Angebotsinfo 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
Think Tank PhotoCross 13 Orange Ember Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
thinkTank 1540423, thinkTank Fotorucksack PhotoCross 13 11L Orange Ember calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Think Tank 1540423, Think Tank PhotoCross 13 Slingtasche - orange ember Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
ThinkTank PhotoCross 13 Sling Orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
thinkTank Photo Cross 13 Sling Orange Ember foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:48 Uhr.

Testbericht MindShift Gear PhotoCross 13 orange ember

MindShift Gear PhotoCross 13 orange ember Kameratasche für professionelle Aufnahmen unterwegs

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre fotografischen Abenteuer. Diese Kameratasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Optimaler Schutz trifft auf maximale Flexibilität, damit Sie sich voll und ganz auf Ihre kreativen Visionen konzentrieren können. Ob auf Reisen oder bei lokalen Shootings – dieses Modell passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und hält Ihrer Ausrüstung zuverlässig den Rücken frei.

Flexibles Tragesystem für mühelose Mobilität

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank des innovativen Sling-Designs. Der gepolsterte, größenverstellbare Schultergurt ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung, ohne die Tasche abzunehmen. Ergonomisch geformt, verteilt er das Gewicht optimal und sorgt für langanhaltenden Tragekomfort. Der zusätzliche Handgriff bietet alternative Tragemöglichkeiten und erhöht die Vielseitigkeit des Systems für verschiedene Einsatzszenarien.

MindShift Gear PhotoCross 13 orange ember Test

5/5
★★★★★ Packwunder!
GebruennGebruenn März 2023

Der Think Tank Slingbag ist einfach perfekt für jeden Fotografen! Trotz seiner kleinen Größe bietet er genügend Platz für Kamera, Objektive und Zubehör. Durch die clevere Aufteilung passen sogar große Teleobjektive und Systemblitze hinein. Der Rucksack lässt sich bequem auf den Bauch ziehen, um die Kamera schnell griffbereit zu haben. Auch für große Personen ist er geeignet, da die Riemen groß genug verstellbar sind.

Einziges Manko ist das Fehlen einer großen Öffnung, um an alle Ecken leicht heranzukommen. Insgesamt aber ein absoluter Top-Kauf und meine Empfehlung für alle Fotobegeisterten!.

5/5
★★★★★ Great Sling Bag!
Simo V Februar 2023

Nach meiner Rückenoperation habe ich gelernt, leichte Schulterfototaschen zu lieben. Je leichter, desto besser. Die MindShift 510423 Photo Cross 13 Orange Ember erfüllt alle meine Anforderungen und ist perfekt für meine Nikon Z 6II und Objektive.

Die Tasche sitzt gut und ausgeglichen auf meinem Rücken und das Tragen ist viel einfacher als bei einer Schultertasche. Es gibt genug Platz sogar für mein Weitwinkelzoom und mein Makroobjektiv. Besonders glücklich bin ich darüber, dass genug Platz in der Vordertasche für meine 0,5-Liter-Thermoskanne und einige Sandwiches ist. Eine Tasse heißen Kaffee tut gut, wenn man durch den Wald wandert.

5/5
★★★★★ Toller Slingbag
hydroponic Mai 2022

Ich habe mir diesen Slingbag nach einiger Recherche (und einem Fehlkauf) zugelegt und es bisher nicht bereut. Ich benutze ihn größtenteils mit meiner Fuji X-Pro 2 mit dem XF16-80 Objektiv und dem XF35mm F1. 4 Objektiv. Mit ersterem dran passt die Kamera immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das lange Suchen hat ein Ende!
Maverick Januar 2020

Für Spiegelreflexkameras gibt’s jede Menge großartige Taschen und Rucksäcke. Nicht so für kleinere und leichtere Four-Thirds Systeme. Dafür sind viele raffinierte Sling Bags und Rucksäcke zu groß und ich habe schon fast die Hoffnung aufgegeben je ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kameratasche
Kamera-Slingbag, SLR-Kameratasche
Weitere Eigenschaften
Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Seitenfächer (flach), Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
32 x 45 x 18 cm
grau, orange
1.100 g
24 x 36 x 14 cm
13 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
keine
MindShift Gear PhotoCross
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Nylon 210T, Nylon 420D, Polyester 210D
mit wasserdichtem Reißverschluss
spritzwassergeschützt
ja
universal
DSLR-Kamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram