Mares INOX-Spiralkabel Sonstiges Kamerazubehör

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,26 €
Ø 28 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,26 €
Ø 28 €
27,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 27,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mares Spiralkabel Mit Ring Lanyard, Black, One Size, 415732 Amazon Mares Spiralkabel Mit Ring Lanyard, Black, One Size, 415732 Auf Lager 27,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
• Mares INOX-Spiralkabel mit Ring Tauchsport-Heinemann Mares INOX-Spiralkabel mit Ring 3-5 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Mares INOX-Spiralkabel mit Ring Atlantis-Berlin Mares INOX-Spiralkabel mit Ring 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.26 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Mares Spiralkabel Mit Ring Lanyard, Black, One Size, 415732 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € 136.3 / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Mares Spiralkabel Mit Ring Lanyard, Black, One Size, 415732 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,26 € 136.3 / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Mares INOX-Spiralkabel mit Ring Tauchsport-Heinemann Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Mares INOX-Spiralkabel mit Ring Atlantis-Berlin Angebotsinfo 27,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Mares INOX-Spiralkabel Test

5/5
★★★★★ bewährte Mares-Qualität
ziolo Mai 2021

Dieses Produkt überzeugt mit seiner soliden und einfachen Handhabung, sowie einer angenehmen Haptik. Weder zu groß noch zu klein, ideal für langfristigen Gebrauch. Ein Muss für jeden, der Wert auf Qualität legt.

5/5
★★★★★ Bewahrt beim Tauchen alles an seinem Platz.
Kerstin.Ronny Dezember 2019

Die praktischen Karabiner des Spiralkabels ermöglichen eine bequeme Handhabung und Sicherung von Kamera oder ähnlichem Zubehör. Mit dem schnellen Verschluss kann das Kabel auf die gewünschte Länge gezogen werden, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Perfekt für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und griffbereit halten möchten. Ein Must-have für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Handling vom Verschluss (Mitte)) könnte besser sein.
DeMaulwurfn August 2013

Ein Kabel, das ich für die Sicherung meiner EVERIO-Einheit verwende. Der Verschluss in der Mitte könnte verbessert werden, da er mich zweimal unter Wasser verletzt hat. Das Kabel war anfangs steif, aber ist mit der Zeit flexibel geworden. Es ist ausreichend lang und der Preis stimmt.

Allerdings hat es seltsame Verfärbungen, obwohl es aus Edelstahl ist. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck und die Länge ist angemessen. Wenn der Verschluss verbessert wird, wäre es perfekt für den Gebrauch mit der EVERIO-Einheit.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Michael B Februar 2024

Ich kann nur positives berichten. Die Funktionalität ist prima und der Preis passte auch. Ich bin aber im Salzwasser damit noch nicht getaucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram