Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 - Mähkopf mit 2 Kunststoffmessern Fadenkopf

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mähkopf ist mit zwei robusten Kunststoffmessern ausgestattet.
• Er ist kompatibel mit verschiedenen Stihl Motorsensen.
• Der Wechsel der Messer ist einfach und schnell durchzuführen.
• Der Mähkopf bietet hohe Schneidleistung und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,00 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,00 €
Ø 12 €
11,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,80 €
ab 13,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Mähkopf "Polycut 3-2" mit zwei beweglichen Kunststoffmessern, für... BayWa STIHL Mähkopf "Polycut 3-2" mit zwei beweglichen Kunststoffmessern, für... 2-4 Werktage Tage 13,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• STIHL 40097102104, STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 Konzano STIHL 40097102104, STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 1 - 3 Werktage 14,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Stihl 40097102104 Mähkopf Polycut 3-2 für FSA 57, FSE52 (neu) Amazon Marketplace Stihl 40097102104 Mähkopf Polycut 3-2 für FSA 57, FSE52 (neu) Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Mähkopf "Polycut 3-2" mit zwei beweglichen Kunststoffmessern, für Motorsense ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 13,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
STIHL 40097102104, STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 2 bewegliche Kunststoffmesser 40097102104 Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 14,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 15,23 € 15,23 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Stihl 40097102104, Bürstenschneidkopf, Schwarz, Orange, Weiß, Kunststoff, FSA 57, 1 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
STIHL 40097102104, STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 17,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Stihl 40097102104 Mähkopf Polycut 3-2 für FSA 57, FSE52 (neu) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf 'PolyCut 3-2' Ø 1,6 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf Polycut 3-2 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 Weiß-Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 18,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf PolyCut 3-2, 2 Kunststoffmesser, werkzeuglos wechselbar, für FSA STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Stihl 40097102104, STIHL Mähkopf PolyCut 3-2 mit 2 Ersatzmessern die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,25 € Versand kostenfrei Gesamt 20,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 - Mähkopf mit 2 Kunststoffmessern

Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 - Mähkopf mit 2 Kunststoffmessern: Effizientes Schneiden

Der Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 - Mähkopf mit 2 Kunststoffmessern ist ein vielseitiges Werkzeug, das für verschiedene Schneidarbeiten im Garten geeignet ist. Mit seinen zwei robusten Kunststoffmessern sorgt er für präzise und saubere Schnitte. Dieser Mähkopf ist ideal für das Trimmen von Gras und Unkraut, selbst in schwer zugänglichen Bereichen.

Einfacher Wechsel der Messer

Der Wechsel der Kunststoffmesser ist beim Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 unkompliziert und schnell durchzuführen. Dies spart Ihnen Zeit und Mühe, sodass Sie sich auf die eigentliche Arbeit konzentrieren können. Die Messer sind langlebig und bieten eine hohe Schneidleistung, was die Effizienz des Mähkopfs weiter erhöht.

Stihl Mähkopf PolyCut 3-2 - Mähkopf mit 2 Kunststoffmessern Test

5/5
★★★★★ Motorsense
Hans-JürgenSchulz Oktober 2025

super immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Polycut
marianne b September 2025

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich. Da hätte man schon früher drauf kommen können
Amazon Kunde September 2025

Top. Endlich kein Gefummel mehr mit der Schnur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles in ordnung
Gittelbauer S August 2025

alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
2 mm
Fadenkopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram