Stihl Mähkopf PolyCut 18-2 Fadenkopf

Bemerkung: Neben der Verwendung von Kunststoffmessern lassen sich auch optional in den Mähkopf PolyCut 18‑2 von STIHL Mähfäden einsetzen Einsatzbereiche: Gras - Rasenkanten Fadenstärke: 2,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,50 €
Ø 32 €
27,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,50 €
Ø 32 €
27,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 32,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Mähkopf Polycut 18-2 Grube Stihl Mähkopf Polycut 18-2 2-4 Werktage 32,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
• STIHL Mähkopf PolyCut 18-2 Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel STIHL Mähkopf PolyCut 18-2 Zubehör Werkzeug 0 32,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• STIHL Mähkopf PolyCut 18-2, 2 Kunststoffmesser, energieeffizientes Mähen für STIHL STIHL Mähkopf PolyCut 18-2, 2 Kunststoffmesser, energieeffizientes Mähen für 2-3 Werktage 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Mähkopf Polycut 18-2 ✓ Bester Preis Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf PolyCut 18-2 Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 32,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
STIHL Mähkopf PolyCut 18-2, 2 Kunststoffmesser, energieeffizientes Mähen für STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Stihl Mähkopf PolyCut 18-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl Mähkopf PolyCut 18-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Neben der Verwendung von Kunststoffmessern lassen sich auch optional in den Mähkopf PolyCut 18‑2 von STIHL Mähfäden einsetzen
Gras, Rasenkanten
2,4 mm
Kunststoffmesser
Fadenkopf, Rasentrimmer-Messer
Stihl PolyCut
Stihl FS 55, Stihl FS 56, Stihl FS 70, Stihl FS 89, Stihl FS 91, Stihl FS 94, Stihl FS-KM, Stihl FSA 135

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram